Певица Келси Баллерини рассказала о своей борьбе с булимией в старшей школе

В душераздирающем стихотворении из своей новой книги «Почувствуй себя насквозь» Келси Баллерини впервые рассказывает о борьбе с булимией в старшей школе.

Травля одноклассников по отношению фигуры Келси

Келси Баллерини признается фанатам и раскрывает совершенно другую сторону себя в своей книге стихов «Почувствуй себя насквозь», которая вышла 16 ноября. Возможно, одно из самых мучительных стихотворений в книге — «Кенгуру» о борьбе с расстройством пищевого поведения в прошлом. Келси объясняет, как борьба за идеальный образ тела усилилась, когда мальчики в школе начали называть ее «кенгуру» из-за «живота и маленьких ножек». Келси и без того чувствовала себя неуверенно в связи с разводом родителей. В конце концов, она начала приобретать нездоровые привычки.

Шокирующее признание о расстройстве пищевого поведения

«Я начала принимать таблетки для похудения, покупая их как пачку жевательной резинки», — пишет она. «Настаивая перед зеркалом, что это было правильно. Еды в желудке становилось все меньше с каждой маленькой таблеткой, спрятанной в задней части моего шкафчика в ванной. Два часа за час до каждого приема пищи, моя самая большая тайна, моя худшая привычка». 

Однако на этом все не закончилось. Из-за расстройства пищевого поведения Келси все еще имела искаженное представление о том, как выглядит ее тело, и чувствовала, что ей нужно делать больше, чтобы похудеть.

«Я начала переедать и очищаться, и это начало работать», — вспоминает она. «Я съела щедрую порцию, съела углеводы, которые, как я сказала своему желудку, не заслуживаю, извиняюсь, запираю дверь в ванную и промываюсь». 

Момент, когда Келси осознала всю серьёзность ситуации

В стихотворении Келси призналась, что в какой-то момент похудела почти на 50 кг несмотря на то, что ее рост был 173см. Хотя у нее был нездоровый вес, ее осыпали комплиментами, и это только заставляло ее усерднее работать, чтобы похудеть.

«Я стала членом YMCA, тренировалась несколько раз в неделю, затем несколько раз в день», — продолжает она. Только когда она начала терять сознание — как в частном порядке, так и на публике, — Келси поняла, что она «перешла черту» и оказалась на опасной территории. 

«У меня болело горло от рвоты, руки дрожали от таблеток, ноги болели от лишнего километра, я бегала на беговой дорожке», — пишет она.

Кантри-певица рассказала, что прекратила чрезмерные тренировки, переедание, очищение и подавляющие средства, когда ей было 18 лет. Она завершает стихотворение посланием для всех, кто может иметь дело с подобными проблемами с телом. 

«Эта ложь, которой нас кормят, предназначена для того, чтобы мы не чувствовали себя в безопасности, ощущали грусть и были в детской роли поведения», — заключает она. «Кормить нас ложью, в то же время говоря, чтобы мы вообще не кормили себя. Теперь так смело и отважно стоять с высоко поднятой головой и не реагировать, когда начинает проявляться проецируемая неуверенность. Это процесс обретения любви к себе, он продолжается и навсегда остается с тобой, поэтому, если вы находитесь в этом состоянии сейчас, знайте, что вы достойны лучшего, мы вместе».

Сотрудничество с компанией Aerie для создание рекламных роликов без ретуши

Хотя Келси отмечает, что она будет заниматься обретением «вечной» любви к себе, она, безусловно, прошла долгий путь с тех трудных дней. Фактически, она даже сейчас является представителем Aerie и принимает участие в съемках для неотретушированных рекламных объявлениях. 

«Очень рада сотрудничеству с Aerie в запуске нашей кампании #AerieREAL Voices», — написала она в Instagram в августе. «Все дело в том, чтобы отмечать то, что делает нас уверенными, и делать это без фильтров и со всей любовью к себе».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *