Меган Маркл одержала победу в суде над таблоидом, который опубликовал ее личное письмо к отцу

Супруга принца Гарри — герцогиня сассекская Меган Маркл может похвалиться тем, что выиграла длительную войну против британского издания Mail.

Американская актриса и жена принца Гарри Меган Маркл выдвинула обвинения против британской газеты Mail за то, что они опубликовали на своих страницах ее личное письмо, адресованное отцу. В 2018 году женщина отправила письмо Томасу Марклу, которое содержало конфиденциальную информацию. 

Меган сразу же обратилась в Суд Великобритании и выиграла дело. Однако, представители издания подали на апелляцию. Несколько лет тянулись данные разбирательства и на днях суд вынес окончательное решение, принятое вновь в пользу Меган Маркл.

Судебные разбирательства длиной в 3 года

После того, как издание взяло на себя право опубликовать частное письмо герцогини, в стране возник большой скандал. Меган, не теряя времени, обратилась в суд, через несколько месяцев стал известен вердикт.

“Содержание данного письма было личным, частным, оно не представляло какого-либо законного общественного интереса. Воскресные статьи в Mail нарушили права и ожидания герцогини в неприкосновенности ее личной жизни” — идется в объяснительной записке. 

Конечно же, издание не было удовлетворено данным решением, поэтому сразу же, в этот день, подало документы на апелляцию. Также представители Mail заявили, что они разочарованы судебной системой Великобритании.

К несчастью для для газеты, суд отклонит апелляцию, и вынес решение вновь в пользу Меган Маркл.

Реакция актрисы на победу

Конечно же, Меган безумно счастлива, что ей удалось одержать победу и отстоять свои права на личную переписку. Также она выразила надежду на то, что ее случай внесет позитивные изменения в газетную индустрию Великобритании. По словам женщины, данная победа принадлежит не только ей лично, но и всем публичным личностям, которые боялись отстаивать свои права в суде. Таким образом, герцогиня намекнула, что в журналистики страны есть некие проблемы, индустрии позволено все и даже больше.

“Моя победа создала настоящий прецедент. Самое главное в этом то, что мы теперь поняли: вместе мы сила. Мы можем изменить работу таблоидов, которые заставляют людей быть жестокими, они извлекают выгоду из лжи и боли, которую сами же и создают” — подчеркнула актриса.

На данном этапе неизвестно, как будет наказано издательство и какая сумма материального ущерба, нанесенного Меган.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *