В раннем возрасте скончался режиссер фильма “Далласский клуб покупателей”

26 декабря, в воскресенье, стало известно, что великий канадский режиссёр Жан-Марк Валле покинул этот мир. На момент смерти мужчине было всего 58 лет!

На данный момент причину смерти никто не разглашает. Родственники не комментируют произошедшее, о том, что Жан-Марк отошел в мир иной стало известно из уст его хорошего друга и коллеги продюсера Натана Росси.

Инсайдеры, которые были очень близки с Валле сообщили, что режиссера не стало 26 декабря. Случилось трагическое событие в загородном доме на окраине Квебека. Именно там располагался загородный особняк мужчины. Близкие не стали рассказывать подробностей, поэтому неизвестно Жан-Марк умер в одиночестве или рядом с ним кто-то находился.

Автор культовой картины “Далласский клуб покупателей” имеет двух взрослых сыновей: Эмиля и Алекса. Парни были рождены в браке Валле с писательницей Шанталь Кадье. К сожалению, пара развелась еще 15 лет назад, с того момента мужчина так и не обрел новую любовь.

“Я могу назвать его настоящим творцом, он был очень щедрым и любящим парнем. Абсолютно все, кто с ним хотя бы один раз работал, не могли не заметить его талант и воображение, которыми он обладал. Для меня он был лучшим другом, творческим партнером и даже старшим братом” — пишет на своей странице Натан Росси.

Факты из жизни Жана-Марка Валле

  • Свою карьеру Жан-Марк начинал со съемок самых простых музыкальных клипов и короткометражных фильмов. Впервые он снял полноценный фильм в 1995 году, им стала картина “Черный список”.
  • Мир же заговорил про талантливого режиссера в 2013 году, когда вышла его работа “Далласский клуб покупателей”. Именно за эту картину Валле был номинирован на высшую награду в киноиндустрии — Оскар.
  • Также мужчина снял первый сезон сериала “Большая маленькая ложь”. За эту работу режиссеру вручили награду Эмми.
  • Всего за свою карьеру знаменитости удалось снять 16 полнометражных фильма. Основные из них: “Острые предметы”, “Молодая Виктория”, “Кафе де Флор”, “Дикая”.
  • Жан-Марк начал работу для НВО под названием “Горилла и птица”, ему очень понравился сценарий, написанный Заком МакДермоттом. К сожалению, проекту придется поменять режиссера. 

Приносим свои слова соболезнования родным и близким Жана-Марка Валле. Будем помнить режиссера, как одного из самых талантливых и восхитительных в сфере киноиндустрии. 

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *