Завершила жизненный путь легенда фанк-музыки Бэтти Дэвис

9 февраля 2022 года не стало культовой певицы Бэтти Дэвис. Женщина была супругой всемирно известного джазового исполнителя Майлза Дэвиса.

О том, что королева фанк-музыки Бэтти Дэвис ушла в мир иной стало известно благодаря ее лучшей подруге и коллеги Даниэль Маджио. Долгое время женщина работала с Бэтти, помогала ей в построении карьеры. Известно также, что на момент смерти певице было всего 77 лет, а скончалась она по естественным причинам. 

“Я очень опустошена смертью моей невероятной подруги Бэтти Дэвис. Она была автором новаторских песен, певицей и продюсером. Она покинула этот физический мир без боли и страха. Познакомиться с ней было огромной честью для меня. Я очень люблю тебя Бэтти. Твой душ и твоя музыка будут жить вечно!” — написала Даниэль на своей странице в Твиттере.

Бэтти Дэвис считается яркой представительницей певиц в стиле фанк и соул. Она стала классическим примером для многих популярных исполнителей. Например, творчество Бэтти многие годы вдохновляло Мадонну, Принца и Джанет Джексон. Эти знаменитости всегда признавались, что Бэтти для них большой пример. 

Феноменом Бэтти Дэвис является то, что женщина пробыла в шоу-бизнесе достаточно мало времени, позже она нашла себя в продюсировании и написании текстов. Однако, она оставила невероятное наследие после себя. За столь короткий промежуток времени у нее организовалась настоящая армия поклонников. Всего за два года плодотворного труда Бэтти выпустила сразу три альбома, которые навсегда останутся в памяти у общества.

Краткие факты из жизни Бэтти Дэвис

  • Родилась женщина 26 июля 1945 года в северной Каролине. Она с детства знала, что хотел стать профессионалом в мире моды, поэтому в 16-летнем возрасте уехала в Нью-Йорк, чтобы получить соответствующее образование.
  • Ее мечта исполнилась, в Нью-Йорке девушку заметили, она стала профессиональной моделью, которая покоряла подиумы и появлялась на обложках мировых глянцев.
  • В 1968 году Бэтти связала себя узами брака с популярным джазовым исполнителем Майлзом Дэвисом. К сожалению, этот брак можно .skj назвать необдуманным и поспешным, через год после свадьбы, они развелись.
  • Развод настолько тяжело пережила певица, что начала выносить свою душевную боль на бумагу, сочиняя песни. Именно в этот период жизни Бэтти создала свои мировые хиты и сама стала известна повсеместно.
Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *