Суициды в модельном бизнесе: какие популярные модели не выдержали давления на работе?

Модная одежда, мировая слава и постоянные улыбки на лице — все это визитная карточка всемирно известных моделей. Что на самом деле кроется за всем этим?

Многие современные модели рассказывают, что мир моды достаточно жесток и несправедлив. Мы, как обычные зрители, никогда не знаем, что находится на обратной стороне медали. А правда в том, что за красивой кожей и идеальной фигурой кроются отчаяние и депрессивные состояния. Парни и девушки в модельном бизнесе находятся под постоянным давлением и агрессией. 

Каждый день профессиональным моделям приходится сталкиваться с высокой конкуренцией, невыносимыми условиями от агентств и директоров, а также у них совершенно отсутствует приватность. Это бремя, которое несет на своих плечах хрупкая и нежная модель.

Одни женщины могут вынести такой ритм жизни, их все устраивает, а кто-то не справляется с тяжелым давлением и буллингом, завершая свою жизнь очень трагично.

Чесли Крист

2022 года начался с трагической новости в мире моделинга — американская красавица и “Мисс США 2019” Чесли Крист покончила с собой, выпрыгнув из окна. На момент смерти ей было всего 30 лет. Всего за несколько часов до этого поступка, женщина опубликовала в социальной сети Инстаграм публикацию, которую подписала так: “Пусть этот день принесет тебе мир и покой”. К несчастью, никто даже и подумать не мог, что модель решила таким образом попрощаться со своими фанатами. 

Также Чесли оставила предсмертную записку, в которой не указала причин своего решения, но попросила все имущество передать в руки матери. 

Помимо модельного бизнеса Крист работала еще адвокатом. Она помогала выйти из тюрьмы людям, которых несправедливо обвинили. Однако, даже эта профессия не смогла отвлечь модель от проблем на основном месте работы.

О том, что Чесли поддается критике и оскорблениям, она рассказывала не единожды самостоятельно. Женщина призналась, что часто слышит от людей, что у нее достаточно “мужская” фигура. Кто-то обвинял ее в слишком накаченном теле. Также модель признавалась в последнее время, что критике поддается уже и ее возраст. В 30 лет тяжело поддерживать свою карьеру.

Чесли делилась с подписчиками информацией о том, что она посещает психолога, однако почти год работы не дал результатов. К несчастью, знаменитость шагнула в окно.

Ким Да Уль

Смерть 20-летней южнокорейской модели подвергла в шок весь мир. Никто не мог поверить в то, что девушка могла покончить жизнь самоубийством, ведь она всегда была очень жизнерадостной и веселой. А случилось все в один момент: Ким не смогла выдержать критику со стороны фанатов из-за одной неудачной фотосессии.

Модель приняла участие в фотосессии, где слегка обнажилась и перекрасила волосы в светлый тон. После этого Да Уль начала получать огромное количество писем от поклонников, которые обвинили ее в разврате, а также заявили, что она предала свою нацию, стараясь скрыть корейское происхождение.

19 ноября 2019 года Ким написала очень депрессивный пост в социальной сети Инстаграм, который назвала “Поприветствуй вечность”, и наложила на себя руки в собственной квартире, расположенной в Париже.

Лина Маруланда

Модель из Колумбии Лина Маруланда выпрыгнула из окна собственной квартиры, расположенной на 6 этаже здания. Произошло данное несчастье в 2010 году. В этот момент Лина переживала достаточно тяжелый период своей жизни. Она разводилась со своим мужем, отчего была сильно подавлена, женщина признавалась, что врачи ей даже выписали антидепрессанты.

Однако, не только бракоразводный процесс спровоцировал суицид со стороны Маруланды. Дело в том, что фанаты постоянно называли ее “толстой”, хотя никаких основания на то не было. Из-за этого у Лины были большие проблемы с самооценкой. Женщина не смогла справиться с давлением.

Марго Хемингуэй 

Да, вы правильно поняли, эта модель является родственницей известного писателя — Эрнеста Хемингуэя, а именно его внучкой. Марго, как и ее дедушка страдала депрессивными расстройствами. Из-за этого модель начала употреблять алкоголь и наркотики. 

Девушка погибла в 1996 году из-за передозировки антидепрессантами. Следствие установило факт суицида, однако, все родственники Марго до сих пор отрицают эту информацию.

Руслана Коршунова

Казахстанская модель, которая смогла прославить свою страну на весь мир. Руслана появлялась на обложках самых популярных мировых глянцев, участвовала в показах мод в Париже и Лондоне. Она также не смогла избежать давления со стороны общественности. 

В 2008 году Коршунова выпрыгнула из своей квартиры в Нью-Йорке, находившейся на 9 этаже. Окружение Русланы уверяет, что модель сделала это из-за усталости и отсутствия поддержки со стороны родственников. Мать же погибшей обвиняет во всем центр личностного развития “Роза Мира”. Руслана больше года посещала данный центр, в котором, по мнению мамы, ей “промыли мозги”. Кстати, с момента смерти знаменитости шли долгие разбирательства вокруг “Розы Мира”, в результате чего, в 2011 году центр навсегда закрыли.

Люси Гордон

Британская модель покончила жизнь самоубийством в 28 лет, за несколько дней до своего Дня рождения. Произошло это в Париже. Тело Люси обнаружил ее парень и сразу же вызвал правоохранительные органы. Гордон оставила сразу две предсмертные записки. В одной она дала наставления относительно всего своего имущества, во второй же объяснила, что не хочет больше жить из-за проблем в личной жизни.

Напомним! Совсем недавно всемирно известная мировая модель Джиджи Хадид рассказала о том, какую профессию она желает своей годовалой дочери. Выяснилось, что Джиджи все равно, кем станет ее ребенок, но она не хотела бы, чтобы малышка выбрала для себя карьеру модели.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *