Сколько денег заплатил NetFlix Анне Сорокиной за сюжет для сериала “Изобретая Анну”?

Сериал “Изобретая Анну” от NetFlix взбудоражил сеть буквально за неделю. Какой же гонорар получила мошенница, и куда она направила данное вознаграждение?

За прошедшую неделю проект “Изобретая Анну” получил заслуженное первое место на площадке NetFlix. Общее количество просмотров в часах от жителей России и США составило более чем 78 миллионов! Если учесть тот факт, что первая серия картины вышла 11 февраля 2022 года, то это невероятный успех. До этого такой рекорд смогли повторить лишь два проекта: “Воспитание Диона” и “Сладкие магнолии”. Отметим, что сериалы не являлись новичками на стриминговом сервере, а вышли как продолжение существующих сериалов.

Какое преступление совершила Анна Сорокина

Итак, давайте перейдем к преступлению, которое так заинтересовало зрителя. Российская девушка Анна Сорокина переехала жить в Германию, однако данная страна показалась ей слишком скромной и не перспективной. Поэтому мошенница улетает в США. В Нью-Йорке Анна сразу же находит молодых людей — элиту города. Она легко проникает в их доверие, ведь придумала для себя очень правдоподобную историю личной жизни. Сорокина выдает себя за богатую наследницу немецкого происхождения. Девушка рассказывает, что имеет собственный трастовый фонд с накоплениями в 60 миллионов евро. Естественно, фамилия Сорокина звучит не очень впечатляюще, поэтому Анна принимает решение взять псевдоним — Делви.

Находясь в элитных кругах, Анна позволяет себе роскошную жизнь, причем за счет своего окружения. Она берет деньги в долг у приятелей, обещая их вернуть сразу же как только ее Фонд будет переведен в США. Так она получила достаточно крупные суммы и распоряжалась ими налево и направо. Мошеннические действия девушки были разоблачены в 2017 году. Кто еще не понял, объясняем, это реальная история, сериал основан на событиях, которые имели место совершенно до недавнего времени.  

Интересно. Данный сериал был снят по сюжету журналистки Джессики Пресслер, которая просто вела свою колонку в одном нью-йоркском издании.

После того как Анну рассекретили, ее приговорили к 12 годам лишения свободы. Однако, Сорокина себя очень хорошо зарекомендовала в тюрьме, поэтому в прошлом году ее досрочно освободили. К несчастью, так как Анна нарушила визовый режим, то сразу же попала в другую тюрьму, находящуюся под властью иммиграционной службы. Женщина пыталась оспорить такое решение и просила вернуть ее в Германию, однако судья отказал ей в этом. Представитель органов заявил, что скорее всего, если мошенницы отпустить на волю, то она вновь примется за свое. Поэтому на данный момент Сорокина до сих пор пребывает в местах лишения свободы.

NetFlix заплатил Анне за возможность снять сериал

Конечно же, стриминговый сервис принял решение заплатить гонорар Анне за фильм о ее судьбе. Так мошенница получила 320 тысяч долларов просто так. Сорокина сразу же потратила почти всю сумму на погашение важных моментов:

  • 199 тысяч были переведены на счета банков, в которых у женщины были задолженности;
  • 24 тысячи долларов отданы за налоги перед государством;
  • 75 тысяч долларов составила заработная плата адвокатам, которые представляли мошенницу в суде. 

Итак, на счету у Анны в данный момент находится всего 22 тысячи долларов, которыми она также не может воспользоваться. Дело в том, что суд наложил арест на деньги Сорокиной до того момента, пока она не выплатит долги людям, у которых брала займы. 

Мнение Анны Сорокиной про сериал от NetFlix

“В данный момент весь мир рассуждает о том, как Джулия смогла воссоздать мой акцент в сериале. На самом деле шоу “Изобретая Анну” от NetFlix обо мне, вот она я, сижу в камере в тюрьме, в округе Ориндж, расположенном на севере штата Нью-Йорк. Сейчас у меня карантинная изоляция” — рассказывает мошенница.

В своем интервью Анна Делви также поделилась рассказом о том, что тюремное заключение во второй раз ей дается очень сложно. Дело в том, что сейчас она не видит своей вины, за которую сидит срок. Она уверена, что ей просто не дали возможности продлить визу, аферистка хотела заняться этим вопросом, но ей банально не хватило времени. Анна считает, что второе заключение подряд делает ее в глазах правоохранительных органов злоумышленницей, которая не способна встать на путь исправления.

“Вы знаете, не похоже на то, что я буду смотреть “Изобретая Анну” в ближайшем будущем. Даже если бы я приложила все усилия, чтобы добиться возможности увидеть этот сериал. Меня не привлекает перспектива смотреть на художественную версию самой себя в этих уголовных стенах” — говорит Анна.

В свою же очередь Сорокина признается, что испытывает интерес к сериалу от NetFlix, ей хотелось бы увидеть, как площадка показала все со стороны. Однако сейчас сама мошенница называет себя “несвоевременной в собственной истории”, вызывая жалость у зрителей и читателей интервью.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *