Актер Шон Пенн откровенно описал свои переживания, находясь в столице Украины

Актер пошел к польской границе пешком, наблюдая за семьями, спасающимися от войны. Шон приехал в Киев на прошлой неделе и присутствовал на пресс-брифингах в качестве режиссера-документалиста.

61-летний Шон Пенн продолжил вести хронику своего пребывания в Украине в понедельник, 28 февраля, описывая в Твиттере то, что он и его коллеги видели, просыпаясь на границе с Польшей. Обладатель «Оскара» поделился фотографией, на которой он идет по длинной дороге с багажом на буксире, а вдоль дороги стоят мили машин. 

«Я и двое моих коллег прошли несколько миль до границы с Польшей, бросив машину на обочине дороги. Почти все автомобили на этой фотографии перевозят только женщин и детей, большинство из них без каких-либо признаков багажа, а машина — их единственное ценное имущество», — написал он.

Шон прибыл в Украину на прошлой неделе и был замечен на пресс-конференции, проведенной президентом Украины Владимиром Зеленским в четверг, 24 февраля, всего через несколько часов после начала войны. Актер работает с VICE над документальным фильмом о сохраняющейся напряженности в отношениях между Россией и Украиной с ноября 2021 года.

Украинский Офис президента поблагодарил актера в заявлении на Facebook, написав:

«Шон Пенн среди тех, кто сегодня поддерживает Украину, находясь непосредственно в Украине. Наша страна благодарна ему за такое проявление мужества и честности». 

Фото Шона Пенна со страницы в социальной сети Instagram: sean_pennfan

Позже он продолжил:

«Шон Пенн демонстрирует мужество, которого не хватает многим другим, особенно западным политикам».

Заявление Шона Пенна относительно действий президента Владимира Путина

Шон назвал военные действия президента России Владимира Путина «жестокой ошибкой» в паре твитов от 26 февраля. 

«Это уже жестокая ошибка, связанная с отнятием жизней и разбитыми сердцами, и, если он не смягчится, я считаю, что г-н Путин совершит самую ужасную ошибку для всего человечества. Президент Зеленский и украинский народ стали историческими символами мужества и принципиальности», — написал он. 

«Украина — это острие копья демократического объятия мечты. Если мы позволим ему сражаться в одиночку, наша душа как Америки будет потеряна».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *