Несмотря на бойкот певец The Weeknd получил награду на 64-й ежегодной премии «Грэмми»

Несмотря на то, что The Weeknd поклялся, что он никогда «не отправит свою музыку на Грэмми» после его пренебрежительного отношения к «After Hours», певец забрал домой новую награду после церемонии 2022 года! Как это произошло?

Удивительно, но одним из артистов, покинувших 64-ю ежегодную премию «Грэмми» с новым трофеем, был – The Weeknd. Певец (урожденный, как Абель Тесфайе, 32 года) не является поклонником Академии звукозаписи после того, как они полностью закрыли его альбом After Hours, но это не помешало Академии наградить его за лучшее мелодичное рэп-исполнение. The Weeknd выиграл за его вклад в «Hurricane» Канье Уэста, трек Ye’s Donda, в котором также участвует Lil Baby. Ни The Weeknd, ни 44-летний Йе не смогли забрать награду, которая была вручена на церемонии перед трансляцией 3 апреля.

Фото с личной страницы певца The Weeknd в Instagram: theweeknd

Хит The Weeknd «Blinding Lights» получил ошеломительный успех

 Означает ли эта победа, что между The Weeknd и Грэмми все хорошо? Возможно нет. После того, как Грэмми 2021 года полностью проигнорировала After Hours и коммерчески и критически успешный хит «Blinding Lights», Абель объявил, что с ним завершено. 

«Из-за секретных комитетов, — сказал Weeknd «The New York Times» в марте 2021 года, — я больше не позволю своему лейблу представлять мою музыку на Грэмми».

 Ранее он сравнил пренебрежительное отношение к «выпаду», «нападению», которое заставило его чувствовать себя сбитым с толку.

 «Я просто хотел получить ответы. Например: «Что случилось?», — сказал он Billboard. 

«Мы все сделали правильно, я считаю. Я не дерзкий человек. Я не высокомерный. Люди сказали мне, что я собираюсь быть номинированным. Мир сказал мне. Например: «Вот оно; это твой год. Мы все были очень растеряны».

С тех пор The Weeknd выпустили Dawn FM, и, хотя альбом не породил такого мегахита, как «Blinding Lights», он находится на 88-м месте на Metacritic. Однако не ожидайте, что он получит одобрение на 65-й церемонии вручения премии «Грэмми». 

«Доверие между организацией «Грэмми» и артистами было подорвано так давно, что было бы неразумно поднимать флаг победы», — сказал он Variety в мае 2021 года.

«Я думаю, что индустрия и общественность должны увидеть, что прозрачная система действительно работает. Играйте, чтобы отпраздновать победу, но это важное начало. Я по-прежнему не заинтересован в том, чтобы быть частью Грэмми, особенно с их собственным признанием коррупции на протяжении всех этих десятилетий. Я не буду подавать в будущем».

«Hurricane» превзошла «Pride Is The Devil» J.Cole и Lil Baby, «Need To Know» Doja Cat, «Industry Baby» Lil Nas X и Джека Харлоу и «WusYaName» Tyler The Creator (ft. Youngboy) Never Broke Again и Ty Dolla $ign). Йе также выиграл «Лучшую рэп-песню» за «Jail», его трек с JayZ, пополняя его растущий список побед на «Грэмми». Скандальный рэпер проиграл «Лучший рэп-альбом» Тайлеру, Создателю (Call Me If You Get Lost), а «Донда» не смог претендовать на звание «Альбом года», проиграв We Are Джона Батиста. Планировалось выступление Канье Уэста на Грэмми, но был снят с шоу из-за его нападок в социальных сетях на Ким Кардашьян и Пита Дэвидсона.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *