Это официально: Владимир Жириновский скончался

6 апреля скончался лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. О смерти на 76-м году жизни Владимира Жириновского заявил спикер Государственной Думы России Вячеслав Володин. На какую дату назначена прощальная церемония и где захоронят депутата?

На 8 апреля назначена панихида и церемония прощания с Владимиром Жириновским. Его проводят в последний путь в Колонной зале Дома Союзов, а погребение – на Троекуровском кладбище, с рядом покоящимися близкими политика.

Фото политика: hammanews.tj.uae

Патриарх Кирилл обратился с инициативой лично провести отпевание по усопшему у его родных и близких, которые положительно отреагировали на просьбу священнослужителя.

Заявление о смерти Жириновского от Вячеслава Володина

О смерти Владимира Жириновского сообщил у себя в Телеграм-канале Вячеслав Володин в 13 часов дня.

«После тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни Владимир Вольфович. Яркий, талантливый политик. Лидер фракции ЛДПР — он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — сообщил он.

Напомним, что еще в начале февраля Жириновского госпитализировали с коронавирусной инфекцией в одну из столичных клиник. Поначалу прогнозы медиков были довольно оптимистичны, но с течением времени его самочувствие только ухудшалось. В первые дни он даже удаленно работал и проводил онлайн-совещания, но уже спустя несколько недель дошло до того, что политика пришлось подключить к аппарату ИВЛ и ввести в медикаментозную кому. Все проведенные меры специалистов не давали стабильно положительной динамики, организм перестал бороться и сегодня его не стало.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *