Актер из сериала «Бедная Настя» борется с агрессивной формой рака

Актер Сергей Карякин признался, что борется с агрессивной формой рака языка. На данный момент ситуация усугубилась на столько, что он не может разговаривать и самостоятельно дышать. На данный момент он проходит сложный курс химиотерапии, из-за которой стремительно теряет вес.

50-летний актер Сергей Карякин долгое время не хотел расстраивать своих поклонников и не афишировал свой диагноз, но сегодня решил откровенно во всем признаться в социальных сетях.

«Я болен и очень серьезно. Это рак. Хуже всего, что рак языка. И первое, чего я лишаюсь — профессия. Хотя об этом погоревать мне дали недолго. Сейчас надо бы просто выжить. Шансы есть. Диагностировали болезнь поздновато, форма агрессивная, локализация крайне неудобная, короче, я не операбелен. Но есть еще иммунотерапия, и в моем случае это шанс. Я получаю ее по ОМС, то есть бесплатно, но есть проблема…»

Фото из социальной сети Instagram: kslavrova

Лечение, которое не оставило шансов на возможность работать

Актер признался, что уже прошел как химиотерапию, так и лучевую. Сейчас наблюдается крайнее истощение организма, артист весит уже критически 47 килограмм и брать силы на борьбу со страшным недугом уже не откуда!

На данный момент Сергею Карякину понадобилось дополнительное обследование и помощь специалистов, на которых страхование не распространяется. Друзья помогли отправить Карякина в платный стационар, где мужчине появится возможность на восстановление организма.

В социальной сети Карякин обратился к подписчикам за помощью, так как еще не знает, сколько дней понадобится пробыть в платном медицинском учреждении. Артист добавил, что на данный момент лишился хоть какого-либо заработка в связи с потерей возможности говорить. Даже частные онлайн-уроки не возможны – он не говорит совсем, Карякин есть и пьет через трубочку.

Сергея поддерживает в борьбе с недугом супруга Лилия, которая организовывает сборы средств на лечение мужа.

Напомним, Сергей Карякин снимался в таких нашумевших киноработах, как «Бедная Настя», «Анна-детективъ», «Перевал Дятлова» и многие другие.

По материалам издания: StarHit, фото: кадр из сериала «Бедная Настя».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *