Благотворительный бал Met Gala: на что он собирает деньги и сколько уже собрал

Хотя Met Gala известен своей культовой модой, на самом деле это благотворительный бал, который собирает деньги. Далее в публикации интересные факты о благотворительности, для которой он собирает деньги, и о том, как эти деньги собираются.

Когда мы думаем о Met Gala, многие из нас сразу же думают о моде, которую носят знаменитости на культовой красной дорожке на ступеньках Met. Хотя наблюдение за модой всегда плюс, Met Gala на самом деле является благотворительным балом, который проводится раз в год и предназначен для сбора денег для Института костюма Метрополитен-музея в Нью-Йорке. Многие люди не понимают, что гала-концерт предназначен для сбора денег, потому что он быстро стал самым большим вечером года в мире моды.

Фото из социальной сети Instagram: группа
metgalaofficial

Благотворительный бал Met Gala официально начался в 1948 году, и идея гала-концерта возникла, когда дизайнеры Ирэн Льюисон и Алин Бернстайн создали коллекцию из более чем 8000 костюмов в 1920-х годах, чтобы вдохновить других дизайнеров. Коллекция была представлена ​​в Метрополитен-музее в 1946 году, прежде чем публицист Элеонора Ламберт, которая также создала Неделю моды в Нью-Йорке, начала гала-концерт в 1948 году, чтобы собрать деньги для музейной выставки.

С момента своего возникновения Met Gala проводится каждый год в первый понедельник мая, и вы можете узнать, сколько стоят билеты и сколько денег собрал гала-концерт Института костюма.

Сколько собрал Met Gala?

Билет на гала-концерт может стоить около 35 000 долларов, а стол может стоить от 200 000 до 300 000 долларов. Список гостей, в который входят знаменитости, певцы, модели, фотографы, художники, дизайнеры и многие другие, является одним из самых желанных списков, и не все приглашены. Если вам посчастливилось быть выбранным дизайнером, чтобы надевать его одежды, то ваше приглашение совершенно бесплатно. Поэтому за столик будет платить дизайнер, который одел знаменитость.

Ванесса Хадженс на Met Gala 2022

С 1995 года главный редактор Vogue Анна Винтур является организатором мероприятия, а Эндрю Болтон является главным куратором Института костюма Метрополитена. По данным The Washington Post, в 2021 году Met Gala собрала 16,75 миллиона долларов, что побило рекорд по количеству денег, собранных на гала-концерте. В 2019 году собрал 15 миллионов долларов.

По данным Fox Business, за последние 27 лет пребывания Анны Винтур у руля Института костюма она собрала около 200 миллионов долларов.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *