В этот день исполнилось бы 50 лет легендарному рэперу The Notorious B.I.G

21 мая 1972 года родилась легенда, Кристофер Джордж Уоллес, более известный под сценическим псевдонимом The Notorious B.I.G, Biggie Smalls и Biggie, в Бруклине, Нью-Йорк, США. Он был американской иконой рэпа, актером и основателем группы Jonior M.A.F.I.A. Широко известен как величайший рэпер всех времен.

Бигги, талант которого был раскрыт Шоном «Паффи» Комбсом, также известным как Дидди, и подписал контракт с его лейблом Bad Boy в 1993 году, широко считается одним из величайших рэперов всех времен. Он был известен своим рэпом о невзгодах и преступлениях.

Сын рэпера был счастлив вручению награды из рук мэра Нью-Йорка

9 марта 1997 года Бигги был убит неизвестным из проезжавшего мимо автомобиля в Лос-Анджелесе. Дидди ехал в машине позади него. Убийство Бигги остается нераскрытым по сей день, в документальных сериалах и фильмах, снятых для телевидения, изображаются подробности убийства и ведется хроника его жизни. Его второй альбом «Life After Death» (1997 год), выпущенный через две недели после его смерти, занял первое место в чарте Billboard 200. Позже он получил статус Diamond от Ассоциации звукозаписывающей индустрии Америки (RIAA). Еще три альбома, выпущенные после смерти рэпера, становились «платиновыми» по продажам. Бигги был женат на певице, обладательнице Грэмми, Фейт Эванс на момент смерти.

Сын знаменитого американского рэпера получает почетную грамоту в честь 50-летия отца

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс вручил сыну рэпера Кристоферу «Notorious BIG” Уоллесу почетную грамоту в честь 50-летия отца 19 мая 2022 года в ротонде мэрии Нью-Йорка.

Фото из социальной сети Instagram: thenotoriou.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *