В возрасте 94 лет умерла мать актера Шона Пенна

Мама Шона Пенна Айлин Райан была культовой актрисой театра и кино. Вот что вам нужно знать о женщине, которую часто можно увидеть в «Маленьком домике в прериях» и многих других шоу.

  • Айлин Райан была опытной актрисой как на сцене, так и на телевидении.
  • Она была матерью лауреата премии «Оскар» Шона Пенна.
  • Айлин скончалась в воскресенье, 9 октября 2022 года, в возрасте 94 лет.

Это конец эпохи для 62-летнего Шона Пенна, после того как его мать, актриса Айлин Райан, умерла 9 октября в Малибу. На протяжении многих лет красивую актрису часто видели на красных дорожках со своим сыном, и было известно, что она выходит с некоторыми из самых известных актеров Голливуда. На самом деле, однажды она настояла, чтобы он взял ее с собой на церемонию вручения премии «Оскар». 

«Перед тем, как меня выдвинули, моя мама позвонила мне и сказала: «Сегодня умер капитан Кенгуру. Ему было 76. Мне 77. В этом году вы берете меня на бал Оскара», — сказал он в интервью 2005 года журналу О. «Я сказал: «Мама, я даже не номинирован». Она сказала: «Не глупи!»

Но ее знаменитый сын был номинирован на «Таинственную реку» в 2004 году и в тот вечер забрал домой награду, а мать радостно подбадривала его. Вот все, что нужно знать о состоявшейся и любимой матери Шона Пенна.

Айлин может быть известна тем, что поддерживала своего знаменитого сына, но у нее была замечательная собственная карьера задолго до того, как Шон появился на свет в 1960 году. «Атака пауков» с Джулианной Мур и Джонни Деппом в фильме «Бенни и Джун», вот неполный список фильмов с ее участием. В частности, она появилась в фильме «Я – Сэм» со своим сыном и работала до конца 80-х — последним фильмом Айлин были «Вне правил» в 2016 году.

Список ее телевизионных заслуг еще более обширен. Она была замечена в эпизодах «Сумеречная зона», «Золотое дно»«Маленький домик в прериях», «Мэтлок», «Скорая помощь», «Полиция Нью-Йорка», «Элли МакБил», «Без следа», «Анатомия страсти» и многих другихНа Бродвее она сделала себе имя как театральная актриса. Айлин была известна тем, что играла Иви в «Пой до завтра» и Лоррейн в «Наступает день», обе в 1950-х годах.

Айлин была матерью троих мальчиков

Шон не был единственным ребенком Айлин. У нее было трое мальчиков, двое из которых актеры. Шон родился в 1960 году, в то время как его брат Крис Пенн родился в 1965 году, а его старший брат Майкл, музыкант, родился в 1958 году. Она была замужем за их отцом, режиссером Лео Пенном, с 1957 года до его смерти в 1998 году. К сожалению, она также потеряла своего сына Криса из-за кардиомиопатии в 2006 году. Ему было всего 40 лет.

Фото с IG: tres_mamas_notes

Она была свекровью Мадонны

Айлин также играла роль свекрови двух очень известных женщин. Когда Шон женился на Мадонне в августе 1985 года, Айлин была близким членом семьи крупной поп-звезды. Но брак продлился недолго, и к январю 1989 года они уже разошлись. Затем она стала свекровью Робин Райт, когда вышла замуж за Шона в 1996 году. Этот брак был более продуктивным, так как актеры были женаты 11 лет до 2007 года.

Айлин была бабушкой

Айлин стала бабушкой, когда Робин родила Шону двоих детей. Дилан (сейчас 31 год) родился в 1991 году, до того, как пара поженилась, и Хоппер (сейчас 29 лет), который родился в 1993 году. Дилан и Хоппер пошли по стопам своей бабушки, так как Дилан теперь актриса и модель, а Хоппер — актёр и продюсер.

Она приближалась к своему 95-летию

Айлин прожила долгую жизнь и, как сообщается, приближалась к своему 95-летию перед смертью, юбилей которого должен был произойти 16 октября — через неделю после ее смерти. Об этом сообщил в Твиттер ее старший сын Майкл. 

«Вчера мы потеряли маму», — подписал он душераздирающий пост вместе с потрясающим винтажным снимком в профиль легендарной актрисы.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *