Автор знаменитой фразы про футбол и немцев в прошлом был футболистом-звездой. Теперь он самый дорогой спортивный ведущий Европы

«В футбол играют 22 человека. А выигрывают немцы», — фраза английского нападающего Гари Линекера в мгновение ока стала крылатой, а со временем превратилась в одно из самых известных высказываний о футболе вообще.

В самое ближайшее время Линекер отправится в Катар, чтобы комментировать матчи чемпионата мира по футболу для английского телевидения. Чемпионат мира по футболу: на сайте «Рейтинг Букмекеров» можно найти всю актуальную информацию о соревновании, турнирную таблицу, расписание, последние новости.  

В восьмидесятых годах прошлого века Гари Линекер являлся одним из самых звездных форвардов своего времени. Начав в скромном «Лестере», он перешел в «Эвертон», где стал аттакером европейского уровня, до мирового уровня он дошел в «Барселоне», а до крайне разностороннего футболиста — в «Тоттенхэме». 

Линекер провел 80 матчей и забил 48 голов за сборную Англии. 

Ум, ирония, умение вести диалог (зачастую — в шутливой форме) и непередаваемый английский юмор сделали Гари Линекера после окончания карьеры истинной звездой телевидения. 

Он ведущий Match of the Day, самой смотрибельной программы о футболе, а его зарплата — это сумма с шестью нулями, что автоматически делает Линекера самым высокооплачиваемым спортивным экспертом Европы. 

У ведущего огромное количество подписчиков в социальных сетях: обычно после искрометных высказываний Линекера, они отправляют рыдающие от смеха смайлы и комментарии в стиле: «О, боже! Гари снова в своем стиле!»

В комментировании матчей Линекер сочетает высочайший профессионализм, доскональное знание предмета, и, конечно, свои фирменные шутки. 

Именно поэтому в сетке программ британского телевидения всегда дополнительно сообщается, кто будет комментировать игру — многочисленные фанаты Гари Линекера не простят, если пропустят выход своего любимца в прямой эфир.          

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *