Майкл Джей Фокс: все о битве актера с болезнью Паркинсона

Майкл Джей Фокс — отмеченный наградами актер, который не позволяет борьбе с болезнью Паркинсона остановить его карьеру. Подробнее о его состоянии далее в публикации.

  • Майкл Джей Фокс — актер, известный своей работой над фильмом «Назад в будущее», однако в последние годы его диагноз «болезнь Паркинсона» стал более заметной темой для звезды.
  • Болезнь у актера была диагностирована более 30 лет назад, в 1991 году, однако до 1998 года он не сообщал об этом публике.
  • Майкл собирается выпустить откровенный документальный фильм под названием «Все еще» о своей жизни и борьбе с болезнью Паркинсона на Apple TV+ 12 мая 2023 года.
  • Майкл рассказал о своей борьбе с болезнью Паркинсона в интервью программе «CBS Sunday Morning».
Звезда фильма «Назад в будущее» Майкл Джей Фокс со своей супругой Трэйси Поллан. Источник фото: соц. сети актера realmikejfox

Звезда культового фильма «Назад в будущее» 61-летний Майкл Джей Фокс был на слуху на протяжении десятилетий. Давний голливудский сердцеед получил гуманитарную премию Джина Хершолта на церемонии вручения премии Оскар в 2023 году, пять премий «Эмми» и множество других наград. Несмотря на то, что он успешный актер, 61-летний мужчина также посвятил свою жизнь исследованию болезни Паркинсона после того, как ему поставили диагноз более трех десятилетий назад. Майкл основал Фонд Майкла Дж. Фокса в 2000 году и сегодня продолжает защищать людей, страдающих этим заболеванием.

Совсем недавно гордый отец четверых детей анонсировал свой последний документальный фильм «Все еще», который представляет собой документальный фильм о его жизни и жизни в своем состоянии. Майкл рассказал о своем недавнем опыте с этой болезнью и о том, как он «думал о ее смертности» в интервью CBS Sunday Morning, сосредоточив внимание на документальном фильме. Вот все, что нужно знать о его хроническом заболевании, о том, как он себя чувствует сегодня, и многом другом.

У Майкла Джей Фокса диагностирована болезнь Паркинсона

Согласно веб-сайту его организации, у Майкла впервые диагностировали болезнь Паркинсона в 1991 году. Только в 1998 году обладатель Оскара был готов объявить миру о своем диагнозе. В то время ему было всего 29 лет, а это значит, что он живет с болезнью Паркинсона более половины своей жизни. С тех пор как он сообщил миру, что у него это заболевание, он публично рассказал о своей пропагандистской работе против болезни, в том числе об основании Фонда Майкла Дж. Фокса в 2000 году.

В 2022 году Майкл рассказал о признании своей жене, 62-летней Трейси Поллан, о своем диагнозе во время интервью CBS Sunday Morning

«Мы только поженились, когда мне поставили диагноз», — объяснил он тогда. «Мы женаты 32 года, у меня диагноз 30 лет. В самом начале замужества на нее навалили это». 

Он отметил, что «в последний раз» они плакали о его диагнозе, когда он впервые сказал ей более трех десятилетий назад. С тех пор у них родилось четверо детей: Сэм Майкл, 33 года, Шайлер Фрэнсис, 28 лет, Аквинна Кэтлин, 28 лет, и Эсме Аннабель, 21 год.

Что такое болезнь Паркинсона?

Болезнь Паркинсона — это неврологическое расстройство, которое может вызывать «непреднамеренные или неконтролируемые движения, такие как дрожь, скованность и трудности с балансом и координацией», согласно Национальному институту старения. Состояние прогрессирует медленно и часто может мешать человеку говорить и ходить. Та же организация отмечает, что, хотя неизвестно почему, чаще болезнь Паркинсона проявляется у мужчин, чем у женщин. Другие симптомы заболевания включают «поведенческие изменения, проблемы со сном, депрессию, проблемы с памятью и усталость».

Диагноз обычно ставится при неврологическом обследовании, поскольку никакие анализы крови или лабораторные анализы не могут диагностировать негенетические случаи болезни Паркинсона. Существуют лекарства, используемые для лечения этого состояния, однако нет известного лекарства от этого состояния. Другие альтернативы медицине включают хирургию и терапию.

Как долго Майкл Дж. Фокс болеет?

Как упоминалось ранее, Майкл боролся с болезнью Паркинсона с 29 лет. Недавно он был награжден Гуманитарной премией Джина Хершолта на 13-й церемонии вручения наград губернаторов в 2023 году. Во время своей благодарственной речи Майкл пролил свет на свою болезнь и выразил благодарность тем, кто борется с таким же заболеванием.

«Я так благодарен всем этим людям и еще тысячам, которые сделают этот мир без болезни Паркинсона реальностью. Я не уверен, что хорошо передаю это, но это очень унизительно — стоять здесь и принимать вашу доброту и восхищение, когда на самом деле усилия направляются другими, заслуживающими этого внимания», — сказал он в то время. «Я благодарен им и вам, потому что мой оптимизм подпитывается моей благодарностью. А с благодарностью оптимизм устойчив».

Как дела у Майкла Дж. Фокса сегодня?

Майкл недавно поделился новостями о своем здоровье со Stat News 12 апреля 2023 года.

«Это был ужасный год», — сказал он изданию, прежде чем добавить, что он «чувствует себя лучше» после того, как новое исследование, финансируемое его фондом, принесло успех.

Новость, которая может изменить ситуацию для многих, была опубликована в The Lancet Neurology, в которой было обнаружено, что ранее вмешательство с болезнью Паркинсона теперь может иметь место в результате «исследования спинномозговой жидкости у живых пациентов», согласно информации издания PEOPLE.

«Вот в чем дело», — сказал Майкл Stat News ранее в этом месяце. «Это большая награда. Это большой трофей». С новой наукой можно было бы обнаружить это состояние на много лет раньше. «Все изменилось. Это можно узнать и лечить на ранней стадии. Он огромен, — пошутил он. А в октябре 2022 года Майкл рассказал PEOPLE о том, что он также получил многочисленные переломы костей на фоне своей болезни. «Только сейчас я прохожу там, где заживают последние мои раны; моя рука чувствует себя хорошо. Жизнь интересна. Это касается вас аспектов», — вспоминал он в то время. — Стало хуже, — продолжил он. «Я сломал руку, затем плечо, мне вставили замену плеча и сломали правую руку, затем я сломал локоть. Мне 61 год, и я чувствую это немного больше».

В дополнение к новой науке Майкл собирается выпустить свой документальный фильм Still 12 мая 2023 года.

«Тяжело. Фильм Майкла Дж. Фокса. Премьера #Still состоится 12 мая на @appletv apple.co/stillfilm», — подписал он официальный трейлер в Instagram 6 апреля. 

«Отказаться от той части меня, которая хочет продолжать работать и что-то делать, — значит уйти», — сказал он. «Я крутой сукин сын».

Майкл рассказал о том, как он себя сейчас чувствует, в интервью CBS Sunday Morning, которое вышло в эфир 30 апреля 2023 года. «Вы не умираете от болезни Паркинсона. Ты умрешь с болезнью Паркинсона. Поэтому я думал о смертности от этого», — сказал он. «Мне не будет 80. Мне не будет 80».

Говоря о своем состоянии, Майкл сказал CBS, что «с каждым днем ​​становится все труднее», объяснив при этом, как его состояние прогрессирует. Он объяснил, что болезнь привела его к переломам костей и другим проблемам со здоровьем. «У меня была операция на позвоночнике. У меня была опухоль на позвоночнике. Это было доброкачественное заболевание, но оно мешало мне ходить», — сказал он. «Я сломал эту руку. Я сломал эту руку. Я сломал этот локоть. Я разбил лицо. Я сломал руку при падении, а это большая смерть при болезни Паркинсона».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *