Рак распространился до головного мозга Шеннен Доэрти

Актриса Шеннен Доэрти, звезда сериала «Район Беверли-Хиллз, 90210» ранее призналась поклонникам, что борется с онкологией 4-й стадии. Уже долгие годы звезда отчаянно борется со смертельной болезнью, однако вчера она призналась, что очень боится, но не сдается в своей борьбе с недугом, который распространился и достиг головного мозга.

Во вторник Шеннен Доэрти рассказала о своей борьбе с раком груди, а также о том, что болезнь распространилась на ее мозг. 

«12 января 2023 года», — подписала 52-летняя Шеннен видео в социальной сети, которое она опубликовала 6 июня, в котором подробно рассказывается о том, как она проходит лучевую терапию. 

«5 января моя компьютерная томография показала Mets [метастазы] в моем мозгу. Вчерашнее видео показывало процесс примерки маски, которую надевают во время облучения мозга. 12 января состоялся первый этап облучения».

На видео Шеннен лежит, когда начинается лечение. Ее глаза слезятся, когда техник сообщает ей этапы процесса. 

«Мой страх очевиден», — подписала она видео. 

«У меня крайняя клаустрофобия, и в моей жизни многое происходило. Мне повезло, так как у меня есть замечательные врачи, такие как доктор Амин Мирахди, и замечательные техники в [Cedars-Sinai]. Но этот страх…. Суматоха… время всего этого…. Вот как может выглядеть рак».

У Шеннен впервые диагностировали рак груди в 2015 году. Она утверждала, что ее собака Боуи сыграла важную роль в обнаружении болезни. 

«Она одержимо нюхала прямо здесь, справа от меня, в течение длительного времени», — сказала она в 2016 году, согласно CBS News. «Итак, это имело смысл, когда мне поставили диагноз». Диагноз ей поставили в 2015 году, а год спустя она сообщила, что болезнь распространилась на ее лимфатические узлы.

В мае 2016 года ей сделали одиночную мастэктомию. 

«Затем, когда у меня была первая химиотерапия, она обнюхала все мое тело вдоль и поперек. И раньше она всегда защищала, но теперь она стала сумасшедшей собакой-защитником. Когда она рядом, мне трудно с кем-либо находиться рядом».

В феврале 2020 года Шеннен сообщила, что ее рак вернулся и перешел в стадию IV. 

«Многих людей, у которых диагностируют стадию IV, как бы списывают со счетов», — сказала она в то время. 

«Предполагается, что они не могут работать или не могут работать в полную силу, и это неправда. Больше всего, что я действительно хотела бы, чтобы люди перестали предполагать и дали нам шанс доказать, что они ошибаются».

Год спустя она отметила «Месяц осведомленности о раке груди», продемонстрировав свою лысину и рассказав о своем опыте и борьбе с недугом. 

«Все красиво?», — написала она. «НЕТ, но это правда, и я надеюсь, что, делясь ею, мы все станем более образованными, лучше познакомимся с тем, как выглядит рак», — сказала она. «Я надеюсь, что призываю людей делать маммограммы, проходить регулярные осмотры, преодолевать страх и смотреть в лицо тому, что может быть перед вами».

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *