Король Карл III вышел на первую церковную службу после того, как ему поставили диагноз «рак»

Монарх помахал зрителям, идя рядом со своей женой, королевой Камиллой, во время прогулки.

75-летний король Карл, похоже, был в приподнятом настроении, когда вышел в церковь в воскресенье, всего через несколько дней после того, как объявил о своем диагнозе рака. Монарх присутствовал на воскресной службе в церкви Святой Марии Магдалины со своей женой, 76-летней королевой Камиллой, и махал зрителям, входя и выходя из здания. Он был одет в длинное коричневое пальто поверх белого топа и темно-серых брюк и использовал зонтик как трость.

В какой-то момент было замечено, что король Карл III приветствовал преподобного каноника Пола Уильямса перед службой и даже улыбнулся толпе снаружи. Королева Камилла, одетая в белое пальто, черные сапоги на каблуках и черную шляпу, также помахала толпе и улыбнулась.

Король Карл III

Последнее посещение церкви короля произошло всего через несколько часов после того, как он нарушил молчание по поводу своего диагноза рака. В субботу вечером он опубликовал письмо для общественности, в котором были слова благодарности за поддержку, которую общественность оказала ему и его семье на прошлой неделе.

«Я хотел бы выразить самую искреннюю благодарность за множество сообщений поддержки и добрых пожеланий, которые я получил в последние дни», — начиналось письмо. «Как известно всем, кто пострадал от рака, такие добрые мысли являются величайшим утешением и ободрением».

Не менее приятно слышать, как рассказ о моем собственном диагнозе помог повысить общественное понимание и пролить свет на работу всех тех организаций, которые поддерживают больных раком и их семьи в Великобритании и во всем мире», — продолжил он. «Мое пожизненное восхищение их неустанной заботой и преданностью делу стало еще больше благодаря моему личному опыту».

Вскоре после этого объявления король впервые был замечен на публике, когда он направлялся на автомобиле в Букингемский дворец. Он помахал людям снаружи через окно машины, сидя вместе с королевой Камиллой на задних сиденьях.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *