Принцу Гарри придется отказаться от своих королевских титулов, чтобы стать гражданином США

Герцог Сассекский, проживающий в Калифорнии, подумывает над тем, чтобы стать гражданином США.

Заявление принца Гарри о том, что он рассматривает возможность стать гражданином США, вызвало бурные обсуждения на тему, что будет с его королевскими титулами.

39-летний герцог Сассекский дал интервью Уиллу Риву в Канаде. Когда у него спросили, как принц Гарри поживает в США после ухода в качестве работающих старших членов британской королевской семьи в 2020 году, он ответил, что рассматривает возможность стать гражданином страны.

Он пояснил:

«Американское гражданство — это мысль, которая приходила мне в голову, но определенно не является для меня сейчас главным приоритетом».

Хотя принц Гарри сказал, что жизнь в США «потрясающая», он не почувствовал себя американцем.

«Чувствую ли я себя американцем? Хм, нет. Я не знаю, что я чувствую», — ответил герцог Сассекский на вопрос Рива.

Примечательно, что Меган стала герцогиней Сассекской после замужества с принцем Гарри. Двухлетняя дочь пары, принцесса Лилибет, также родилась в Калифорнии без королевского титула, но стала принцессой, когда на престол взошел ее дедушка король Карл. Между тем, их 4-летний сын, принц Арчи, родился в Великобритании, но также стал принцем только после того, как семья переехала в США.

Означает ли это, что 42-летняя Меган и их дети также должны будут отказаться от своих титулов?

Принц Гарри, герцог Сассекский, Меган Маркл

Раньше на официальном сайте королевской семьи дети были указаны как «Мастер Арчи Маунтбеттен-Виндзор» и «Мисс Лилибет Маунтбаттен-Виндзор», теперь их называют «принцем Арчи Сассекским» и «принцессой Лилибет Сассекской». Меган и принц Гарри с тех пор приняли свои титулы в качестве фамилий для свои двоих детей.

После того, как Меган и принц Гарри объявили о своей помолвке в ноябре 2017 года, источник журнала PEOPLE подтвердил, что она планирует стать гражданкой Великобритании после их королевской свадьбы. Хотя герцогиня Сассекская и не прошла строгий процесс, она рассказала о сложном экзамене на гражданство Великобритании в одном из выпусков своего подкаста «Архетипы».

Меган сказала: «Этот экзамен на гражданство такой трудный! Я готовилась к нему и помню, как сказала: «О боже мой». Я спрашивала мужа: «Ты знал это? Ты знал это?» И ответ звучал таким образом: «О, я понятия не имел».

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *