Кенсингтонский дворец опубликовал новое заявление о здоровье Кейт Миддлтон на фоне слухов о «теории заговора»

Кенсингтонский дворец заявил, что им «с самого начала было очень ясно» о сроках выздоровления принцессы Уэльской.

Дворец делает редкое заявление о выздоровлении Кейт Миддлтон после операции на брюшной полости после того, как в последние дни принцесса Уэльская попала в эпицентр активного обсуждения в сети интернет.

Представитель принцессы Кейт сказал: «Мы с самого начала ясно дали понять, что принцесса Уэльская будет отсутствовать до Пасхи, а Кенсингтонский дворец будет предоставлять новости только в случае, если что-то будет важным».

Представитель подтвердил, что 42-летняя принцесса «чувствует себя хорошо».

Кейт Миддлтон

После неожиданного отказа принца Уильяма от поминальной службы в честь его покойного крестного во вторник, в Сети Интернет возросла обеспокоенность по поводу благополучия принцессы Кейт, породив волну «теорий заговора»  — несмотря на то, что источник во дворце сообщил во вторник, что у Кейт по-прежнему все хорошо относительно процесса ее выздоровления.

В первоначальном заявлении об операции, опубликованном 17 января, через день после операции, Кенсингтонский дворец заявил, что принцесса Кейт «желает, чтобы ее личная медицинская информация оставалась конфиденциальной».

Во дворце добавили, что они «будут предоставлять обновленную информацию о ходе работы Ее Королевского Высочества только тогда, когда появится важная новая информация, которой можно поделиться».

Они также поделились ожидаемыми сроками ее выздоровления, включая 10-14-дневное пребывание в больнице после операции (в итоге она была выписана 29 января, через 13 дней после процедуры) и продолжительный период восстановления дома без каких-либо осложнений, чтобы вернуться к общественным обязанностям до Пасхи.

«Разумно потратить время», — сказал источник журналу PEOPLE, близкий к королевской семье.

«Это отличный пример для всех нас, поскольку вам часто говорят вернуться к работе как можно скорее, а это может нанести вред. Нам всем приятно видеть, как она находит время, как следует выздоравливает, а затем возвращается. Мы все можем извлечь из этого урок».

Хотя принцесса Кейт провела большую часть своего выздоровления в своем доме в Виндзоре, она отправилась в Анмер-Холл, дом ее и принца Уильяма в поместье Сандрингем в Норфолке, со своими тремя детьми, пока они были на школьных каникулах в феврале.

«Кэтрин хорошо поправляется», — сообщил тогда источник Daily Mail.

«Она с нетерпением ждала смены обстановки и сможет расслабиться в Норфолке, пока дети выпускают пар после учебы рядом с Уильямом».

Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Джордж, принц Луи, принцесса Шарлотта

Принц Уильям вернулся к королевским обязанностям в этом месяце после того, как взял отпуск, чтобы помочь своей жене и присматривать за детьми: принцем Джорджем, принцессой Шарлоттой и принцем Луи. Он сообщил обновленную информацию о выздоровлении принцессы Кейт, в том числе о том, что о ней заботятся две «удивительные и добрые» медсестры.

Отсутствие Кейт на публике резко контрастирует с ситуацией вокруг короля Карла, который в последние недели также столкнулся с собственными проблемами со здоровьем. 75-летний монарх прошел процедуру лечения увеличенной простаты в январе и объявил о своем диагнозе рака 5 февраля (однако предполагается, что его рак не является раком простаты). Хотя он и не появлялся на публике, его видели посещающим церковь с королевой Камиллой, делящимся заявлениями во время работы за кулисами и даже появляющимся на видео, где он читает письма доброжелателей.

Тем временем принцесса Кейт предпочла осмотрительность.

«Принцесса Уэльская ценит интерес, который вызовет это заявление. Она надеется, что общественность поймет ее желание сохранить как можно больше нормальности для своих детей; и ее желание, чтобы ее личная медицинская информация оставалась конфиденциальной», — звучало первоначальное заявление дворца по поводу хирургического вмешательства.

«Поэтому Кенсингтонский дворец будет предоставлять обновленную информацию о ходе работы Ее Королевского Высочества только тогда, когда появится важная новая информация, которой можно поделиться».

Операция принцессы Кейт прошла после напряженного для королевской семьи в декабре.

5 декабря она выполняла двойную работу: утренний визит в больницу и вечерний прием в Букингемском дворце. Кейт провела свой третий ежегодный рождественский концерт в Вестминстерском аббатстве 8 декабря, на котором была освещена ее кампания раннего детства «Формируя нас» в первый год ее существования.

Ее последнее появление перед операцией произошло на Рождество, когда она присоединилась к членам королевской семьи на их ежегодной церковной прогулке.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *