Все о дочери Кейт Уинслет, Мии Хани Триплтон

У актрисы Кейт Уинслет и режиссера Джима Триплтона родилась дочь Мия в 2000 году.

Дочь Кейт Уинслет, Миа Хани Триплтон, идет по актерским стопам своей родительницы.

Звезда фильма «Отпуск по обмену» родила своего первого ребенка в октябре 2000 года от тогдашнего мужа, кинорежиссера Джима Триплтона. На протяжении многих лет Уинслет рассказывала о материнстве, в том числе о том, как ей нравится проводить время с Мией.

«Мне нравится быть мамой», — сказала она в интервью изданию Metro в 2008 году.

Миа Триплтон

Уинслет также позаботилась о том, чтобы ее дочери было комфортно как отдельной независимой личности, и начала закладывать основу для бодипозитива в юном возрасте.

«Я только начала тонко говорить Мии: «Я люблю свой живот. … Я горжусь своим животом и горжусь бедрами. Я люблю свое тело» — сказала она WENN в 2007 году. «Я хочу дать ей что-то, что придаст ей сил, чтобы, когда она вступит в подростковый возраст, она почувствовала уверенность в себе».

Хотя Миа уже выросла, Уинслет по-прежнему проводит с ней много времени. В 2021 году она на год отошла от работы, чтобы полностью посвятить себя детям. (У актрисы также есть два сына, Джо и Беар.)

«В прошлом году я взяла отпуск, чтобы побыть с семьей и восстановиться после съемок в фильме «Мейр из Исттауна», — рассказала она в интервью изданию Variety. «Было приятно немного перезагрузиться».

Кейт Уинслет

Тем временем актерская карьера Мии только набирает обороты. Растущая актриса снялась в фильмах «Буканьеры», «Опасные связи» и даже поработала вместе со своей мамой в «Я — Рут».

Вот все, что нужно знать о дочери Кейт Уинслет, Мии Триплтон.

Она родилась в октябре 2000 года

Уинслет впервые стала мамой, когда 12 октября 2000 года у нее родилась дочь Мия от тогдашнего мужа Триплтона.

Агент Уинслет поделился захватывающей новостью с ABC и рассказал историю о том, как пара выбрала имя своей девочке.

«Кейт и Джим составили список из 10 имен, но когда родился ребенок, ни одно из них не показалось им подходящим», — сказал тогда агент Роберт Гарлок. «Потом к ним пришла в голову идея, назвать именем «Миа», и это показалось правильным. В этом нет никакого семейного значения, они просто подумали, что это действительно красивое имя».

Когда Мии был год, Уинслет и Триплтон развелись после трех лет брака в декабре 2001 года, об этом сообщало издание The Irish Times. Несмотря на то, что их пути разошлись, актриса и режиссер, похоже, были в хороших отношениях, и их заметили, когда они вместе забирали Мию из школы.

Уинслет всеми силами старалась создать для дочери детство, как у любого ребенка

В то время как звезда фильма «Титаник» продолжала путешествовать по Голливуду и заслуженно получать похвалу за свои различные проекты, она также изо всех сил старалась быть практичной мамой. В 2017 году она рассказала Harper`s Bazaar, что у нее «нет повара, водителя или кого-либо из помощников», потому что она предпочла бы делать это сама.

«Я была бы так несчастлива, если бы у меня были эти вещи, и я бы больше не чувствовала себя настоящим человеком», — объяснила она. «Это было бы неправильно для моей семьи — я знаю, что моим детям это бы точно не понравилось».

Миа Триплтон

Уинслет добавила: «Я хочу, чтобы они оглянулись назад и вспомнили мой куриный суп и упакованные ланчи, и что это я была на школьной пробежке».

Что касается работы, она взяла с собой Мию, ее братьев и убедилась, что они довольны. «Когда я путешествую по работе, я стараюсь брать их с собой, но они редко приходят на съемочную площадку», — рассказала она The Sun-Herald. «Я бы никогда не потащила их за собой и не оставила в трейлере с коробкой цветных карандашей в ожидании мамы».

Миа – актриса

Уинслет всегда «подозревала», что ее дочь будет действовать, и она была права. «Она сейчас уехала в Чехию и собирается начать там сниматься в сериале», — сказала она в интервью «Lorraine» в 2021 году.

По словам звезды «Дивергента», другая фамилия Мии помогла ей построить карьеру отдельно от маминой.

«Она ускользнула из поля зрения общественности, и люди, которые ее выбрали, понятия не имели, что она моя дочь», — сказала Уинслет. «Это было важно для ее самооценки».

Миа начала сниматься в фильме «Маленький хаос» в 14 лет. Она продолжила работу над «Тенями и опасными связями».

«На самом деле я никогда не проводила много времени на съемках, над которыми работала моя мама», — сказала она Variety после работы над «Тенями». «Это совсем другой опыт, когда это происходит с тобой».

Миа Триплтон

Миа продолжила: «Я действительно понимаю, почему моя мама всегда убеждала нас в том, насколько тяжелая это работа. Она права! И мне нравилась каждая ее секунда».

Миа и Кейт Уинслет вместе снялись в отмеченном наградами проекте

В 2022 году Миа вместе со своей мамой проверила свои актерские способности в сериале «Я – Рут» из антологического сериала Channel 4 «Я…». Вскоре после этого Уинслет рассказала, что она была «потрясена» работой Мии и что ей «вообще не нужна была моя помощь».

«Иногда я могла познакомить ее с каким-нибудь техническим трюком здесь и там», — рассказала она в воскресном эфире BBC One с Лорой Куэнсберг. «Просто мелочи, которые я узнала по пути, например изменение линии глаз… Такие мелочи, как эта, которой тебя учат. И она это ценила».

В следующем году на церемонии вручения премии BAFTA дуэт матери и дочери вместе появились на красной дорожке, и во время мероприятия Уинслет получила награду за лучшую женскую роль, а проект получил награду за лучшую одиночную драму.

У Мии четыре младших брата и сестры

У Мии большая смешанная семья и четверо братьев и сестер от последующих браков ее родителей.

Триплтон женился на Джули Вуоринен в 2008 году, и у них родилась дочь Оливия. По данным The Telegraph, Уинслет была «рада» услышать их личные новости. У Триплтона и Вуоринен также есть вторая дочь Джорджия.

Между тем, в 2003 году Уинслет родила сына Джо Алфи от ныне бывшего партнера Сэма Мендеса и сына Беара Блейза в 2013 году от мужа Эдварда Абеля Смита.

Миа быстро стала старшей сестрой и даже помогала маме с младшими братьями.

«Миа невероятно помогает мне как женщине», — сказала она журналу PEOPLE. «Я скажу ей: «Мимс, можешь ли ты взять Медведя на следующий час?» Я просто собираюсь принять душ, и мне нужно сделать пару дел». Она всегда отвечала: «Да, конечно!»

Миа Триплтон

«Это действительно нечто особенное с точки зрения того, что такое семья», — продолжила Уинслет. «Дети должны играть друг с другом и присматривать друг за другом. Это действительно то, что у нас есть, и это нечто особенное, чего я никогда не могла ожидать».

Любимый фильм Мии с участием Кейт Уинслет – «Вечное сияние чистого разума»

Уинслет снялась во многих заметных фильмах, но один выделяется среди остальных ее дочерью.

«Миа и Джо обожают «Вечное сияние чистого разума». Любят и обожают саундтрек», — сказала она PEOPLE в декабре 2022 года. «Так регулярно я слышу из чьей-то спальни, что Бек взрывает, «Это Вечное сияние». Так что это удивительно».

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *