Не называйте меня так! На съемках «Человека-паука» Кирстен Данст дали неприятное прозвище

Актриса призналась, что ей не нравилось прозвище, звучавшее по рации, которым ее называли во время работы над франшизой фильма.

Кирстен Данст вспоминает свое время работы над франшизой фильма «Человек-паук». В новом интервью 41-летняя актриса раскрыла нежелательное прозвище, которое ей дали на съемочной площадке, отметив, что не хочет, чтобы ее называли так.

«Это была шутка, но в «Человеке-пауке» меня иногда по рации называли «девчонкой», — рассказала Кирстен журналу Marie Claire в интервью, опубликованном во вторник, 5 марта».

«Но я никогда ничего не говорила, типа «не называй меня так».

Кирстен Данст

Чувствуя себя приниженной из-за событий начала 2000-х, Кирстен отметила: «Я ничего не сказала. Просто приняло это как есть».

Звезда фильма «Власть пса» в то время работала вместе со звездой оригинальной франшизы Тоби Магуайром. Он сыграл роль Питера Паркера, также известного как Человек-паук, а она сыграла его возлюбленную, Мэри Джейн «Эм Джей» Уотсон. Вскоре после знакомства Кирстен и Тоби встречались около года, пока не расстались в 2002 году.

Актерская карьера Кирстен изменилась после того, как она поработала со своим тренером по актерскому мастерству и выяснила, какие роли ей действительно нужны. Теперь, когда все больше женщин-режиссеров и художниц выступили против женоненавистнических стандартов в индустрии, зрители стали свидетелями возрождения прославления женщин. (Так, приведем пример, «Барби» режиссера Греты Гервиг).

«Я видела силу в женщинах очень рано», — отметила Кирстен. «Думаю, это помогло мне избавиться от необходимости мужского внимания в моей карьере. … Я думаю, что, вероятно, именно поэтому я перешла к такому количеству женщин-режиссеров в более молодом возрасте, потому что я не хотела так себя чувствовать».

Кирстен Данст

Когда ее спросили, будет ли она сниматься в еще одном фильме о супергероях, Кирстен ответила: «Да, потому что тебе платят много денег, а у меня двое детей, и я поддерживаю свою мать». У нее есть сыновья Эннис и Джеймс от мужа Джесси Племонса.

Это не первый раз, когда Кирстен раскрывает проблему с франшизой Sony Pictures. В ноябре 2021 года актриса «Вечного сияния чистого разума» указала на «крайнюю» разницу в оплате труда между ней и 48-летним Тоби, когда они работали вместе.

«Разница в оплате труда между мной и Человеком-пауком была очень огромной», — сказала она тогда в интервью изданию The Independent.

«Я даже не думала об этом. Я просто подумала: «О да, Тоби играет Человека-паука». Но вы знаете, кто был на обложке второго постера «Человека-паука»? Человек-Паук и Я».

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *