К медицинским записям Кейт Миддлтон зафиксирована попытка доступа через персонал больницы

Сообщение появилось через день после того, как принцессу Уэльскую впервые увидели на видео после операции на брюшной полости в январе.

Сообщается, что в больнице, где лечилась в январе Кейт Миддлтон, было начато расследование.

По данным The Mirror, по крайней мере один сотрудник лондонской клиники в Мэрилебоне, Лондон, пытался незаконно получить доступ к медицинским записям принцессы Уэльской. Это произошло на фоне слухов о состоянии Кейт после операции.

В комментарии для журнала PEOPLE представитель Кенсингтонского дворца сказал: «Это вопрос лондонской клиники».

В своем заявлении генеральный директор Лондонской клиники Эл Рассел сказал: «Каждый в Лондонской клинике прекрасно осознает наши индивидуальные, профессиональные, этические и юридические обязанности в отношении конфиденциальности пациентов. Мы очень гордимся выдающейся заботой и осмотрительностью. Мы стремимся работать для всех наших пациентов, которые доверяют нам каждый день. У нас есть системы для мониторинга управления информацией о пациентах, и в случае любого нарушения будут приняты все соответствующие следственные, нормативные и дисциплинарные меры. В нашей больнице нет места тем, кто намеренно злоупотребляет доверием наших пациентов или коллег».

В то время как столичная полиция сообщила о своем неведении, представитель премьер-министра Риши Сунака заявил: «Очевидно, что существуют строгие правила в отношении данных пациентов, которые необходимо соблюдать. Я думаю, что мы все хотим отстать от Принцессы Уэльской и принца Уэльского, и мы желаем ей скорейшего выздоровления», — сообщает ВВС.

Реакция руководства больницы, в которой проводили операцию и восстановление принцессы Уэльской

Как сообщает The Mirror, источник сообщил, что «старшие начальники больницы» предупредили дворец о нарушении безопасности и отметили, что последует тщательное расследование.

«Это серьезное нарушение безопасности, которое наносит огромный ущерб больнице, учитывая ее безупречную репутацию в сфере лечения членов королевской семьи», — сообщил источник, позже добавив: «Весь медицинский персонал был крайне шокирован и обезумел из-за случившегося обвинения, и были очень обижены тем, что коллега, которому доверяют, мог якобы нести ответственность за такое нарушение доверия и этики».

Лондонская клиника не стала рассматривать конкретные претензии в отношении 42-летней принцессы Уэльской, но сообщила The Mirror: «Мы твердо верим, что все наши пациенты, независимо от их статуса, заслуживают полной конфиденциальности и конфиденциальности в отношении их медицинской информации».

Первое видео с участием Кейт Миддлтон после операции в январе 2024 года

В понедельник издание TMZ получило первое видео принцессы после январской процедуры. В 40-секундном ролике, как сообщается, снятом в субботу, ее можно увидеть идущей вместе со своим 41-летним мужем принцем Уильямом возле магазина Windsor Farm Shop. Это место находится примерно в миле от их дома в коттедже Аделаида.

«Кейт ходила по магазинам с Уильямом, и она выглядела счастливой и выглядела хорошо», — рассказал изданию The Sun один из наблюдателей о прогулке королевской четы.

Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская

Хотя дети Уильяма и Кейт не присоединились к ним на прогулке, издание сообщило, что пара провела воскресное утро, наблюдая, как их дети — 10-летний принц Джордж, 8-летняя принцесса Шарлотта и 5-летний принц Луи — принимают участие в спортивных мероприятиях.

После того, как Кенсингтонский дворец объявил об операции Кейт, они выразили желание матери троих детей «сохранить для своих детей  как можно более нормальную атмосферу» в это время.

Ожидается, что Кейт вернется к общественным обязанностям после Пасхи, сообщает Кенсингтонский дворец. Согласно недавнему сообщению, существует вероятность того, что принцесса Уэльская займётся своим здоровьем после возобновления своих общественных обязанностей.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *