Хелена Бонэм-Картер для The Guardian

Хелена Бонэм-Картер пообщалась с британским изданием The Guardian и снялась для него в шутливой фотосессии, напоминающей ее персонаж из «Алисы в стране чудес»  Красную Королеву. Оказывается, Хелена еще не видела фильма — впрочем, никто его не видел: сверхсекретный проект. Правда, для Хелены есть еще одна причина: она не любит смотреть на себя на экране.

Хелена поговорила и о том, что возраст только помог ее карьере. «И очень сильно. Уже нет вопросов, хорошая ли я актриса, и можно забыть про набор актеров по типажам. А то я была словно Барби в корсете. Ну, не совсем Барби, но вы понимаете: секс-символ в корсете. Теперь я не собираюсь быть секс-символом — я буду бабушкой. Ну, не совсем бабушкой», — усмехается Хелена.

Хелена Бонэм-Картер

Из родительского дома актриса переехала только в 30 лет. Жила в северном Лондоне, у нее было много бойфрендов, включая Кеннета Брану, но ни с кем она не связывала свою жизнь и не съезжалась. Я, помнится, думала: ну, ведь было бы мило, если бы Мистер правильный жил по соседству?»

Именно так они сейчас и живут с Тимом Бертоном — соседями, каждый в своем доме. Пара познакомилась на съемках «Планеты обезьян», закрутила роман — и вот уже Тим покупает себе дом по соседству. Затем у них рождаются дети: сыну Билли Рэю уже 7 лет, а дочке Нелл — 2 года.

Тим Бертон изменил Хелену и ее имидж. Они оба носят черное, и прически у них похожи на всклокоченное птичье гнездо. «Меня всегда критикуют за то, как я одеваюсь. Мой ярлык в прессе — монстр в одежде! — смеется Хелена. — Иногда это обидно,но, но, в целом — они ж с любовью. Мы с Тимом словно парочка сумасшедших!»

Хелена Бонэм-Картер

Хелену часто называют готом, но она не уверена в том, что является приверженцем этой субкультуры. «Музыка мне вообще не нравится, и готических записей у меня нет. Там в основном черный цвет? Грим? Бледность? Мда… Тим вот иногда на пресс-конфенции приходит в сером гриме и не говорит мне об этом. После всего я ему говорю: «Ты же заболел!» А он такое: неа, это серый грим. Хе-хе».

По словам актрисы, Бертон также не любит готическую музыку. «Но мы наряжаемся на Хэллоуин. Дома не сидим, идем на улицу и играем. Не знаю… ну, Тим любит смерть… не то, чтобы любит, но она всегда есть в его работах».

Хелена немножко рассказала об их семейном укладе. Тим частенько заходит к ней в госте. Ключа от дома у него нет — потому что дома на самом деле объединены проходом. «Журналисты обычно думают, что это подземный туннель, такой готичный — но нет, он над землей». Пара иногда ночует вместе. «тут есть проблема храпа… я болтаю, а он храпит. А еще у Тима бессонница, так что ему надо посмотреть телевизор, чтобы заснуть. А мне нужна тишина».

Хелена Бонэм-Картер

Хелена Бонэм-Картер

Хелена Бонэм-Картер

Хелена Бонэм-Картер

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар wolfTier:

    фотосессия в полне подходит ее стилю 🙂

  2. Аватар Hell-N:

    Интересное интервью, не знала, что они живут в разных домах. И вообще она классная тетка, и мне нравится их псевдоготичность:)) :-[

  3. Аватар gunila:

    бесподобная обалденная Хеленочка! (Y)

  4. Аватар настя:

    Вот здесь стилисты хорошо поработали. Хелена прям красивая местами получилась, что, думаю, было непросто, и очень стильная. Причем не так, чтоб стильная, как «городская сумасшедшая», а артистично сумасшедшая.

  5. Аватар Hell-N:

    А я не считаю ее некрасивой, просто она не особо старается. Вот помню в бойцовском клубе, она мне даже такой секси казалась, почему-то.

  6. Аватар Дана-Лана:

    восхитительная женщина. мечтаю перенять её стиль городской сумасшедшей. 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *