Рене Зеллвегер повторит свою культовую роль в фильме «Дневник Бриджит Джонс»

Чиветел Эджиофор и Лео Вудалл также присоединятся к актерскому составу предстоящего фильма «Бриджит Джонс: Без ума от мальчика», который выйдет в кинотеатрах и на канале «Peacock» 14 февраля 2025 года.

Бриджит Джонс и ее дневник возвращаются!

9 апреля Universal Pictures сообщила, что Рене Зеллвегер сыграет главную роль в фильме «Бриджит Джонс: Без ума от мальчика», четвертом фильме из серии о Бриджит Джонс, который изначально принес 54-летней актрисе ее первую номинацию на премию Оскар за фильм «Дневник Бриджит Джонс» 2001 года.

Ожидается, что Хью Грант повторит свою роль в сериале в роли Дэниела Кливера, а Эмма Томпсон, которая была соавтором сценария и появилась в фильме «Ребенок Бриджит Джонс» 2016 года, также вернется в четвертый фильм сериала.

Рене Зеллвегер

63-летний Грант появлялся во всех трех последних фильмах о Бриджит Джонс в роли Дэниела; он играет периодически возникающий любовный интерес Бриджит, первоначально изображавшийся как ее босс.

Что ожидать от нового фильма о Бриджит Джонс?

«Без ума от мальчика» станет четвертым фильмом из серии о Бриджит Джонс и адаптирован по одноименному роману английской писательницы Хелен Филдинг. Режиссером нового фильма станет Майкл Моррис, а к актерскому составу присоединятся Чиветел Эджиофор («12 лет рабства») и Лео Вудалл («Белый лотос»).

«Дневник Бриджит Джонс», основанный на романе Филдинг и колонке, которую она написала для британского издания The Independent в 1990-х годах, стал хитом проката и заработал 334,2 миллиона долларов по всему миру после выхода в 2001 году.

В фильме рассказывается о Бриджит, героине Зеллвегер, сотруднице издательской компании в Лондоне, которая начинает вести дневник, влюбляется в своего босса (Гранта) и попадает в любовный треугольник между собой и Марком Дарси (Колин Ферт).

Продолжение 2004 года «Бриджит Джонс: Грани разума» рассказывает о ее продолжающихся приключениях и борьбе в отношениях с Марком, с которым она встречается в кульминации первого фильма и с которым обручается в конце сиквела.

Рене Зеллвегер

«Ребенок Бриджит Джонс» 2016 года показывает Бриджит, когда она обнаруживает, что беременна, и решает определить, является ли отцом ребенка Марк или Джек Квант (Патрик Демпси).

66-летняя Филдинг ранее рассказала Radio Times в 2022 году, что она адаптирует «Без ума от мальчика» — ее роман, опубликованный в США в 2014 году, — для большого экрана.

«Да, я работаю над этим и очень надеюсь, что это произойдет», — сказала она тогда. «Каждый фильм, который снимается, — это чудо. Очень сложно создавать фильмы и делать их хорошими».

Однако автор добавил: «Но мне бы очень хотелось увидеть это на экране».

Ожидается, что «Бриджит Джонс: Без ума от мальчика» выйдет в кинотеатрах и на канале Peacock 14 февраля 2025 года.

Фото публикации: соц. сети.

inna_r

inna_r

С 2008 года журналист, автор множества статей, с 2019 года автор сайта Starslife.ru

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *