Федор Бондарчук 14 лет скрывает дочь

Федор Бондарчук с удовольствием рассказывает о сыне Сергее, но никогда — о дочери Варваре. Девочке 14 лет, и все эти годы режиссер тщательно скрывал ее от внимания публики. Не так давно супруга Федора Сергеевича Светлана Бондарчук раскрыла в интервью семейную тайну: оказывается, девочка нездорова.

Рассказать правду о своем ребенке Светлана решилась только сейчас. Как выяснилось, Варвара родилась раньше срока, после чего у девочки начались проблемы с развитием. В семье Бондарчук не употребляют таких слов, как болезнь, и считают, что воспитывают ребенка с особенностями в развитии. Правда, поскольку в России адаптация таких детей проходит с трудом, девочке приходится большую часть времени проводить за границей. Там она учится и получает соответствующий медицинский уход.

О дочери Светлана отзывается как об очень светлом человеке: «Фантастический, веселый и очень любимый ребенок! Она моментально к себе располагает всех людей. Не любить ее просто невозможно», – рассказала Бондарчук.

По ее мнению, трудности с дочерью лишь сплотили их с Федором, в то время как в большинстве случаев рождение особого ребенка заканчивается разводом. «Да, у нас есть ребенок с определенными проблемами, но с любым человеком в любой момент может случиться что-то страшное… Никто не застрахован. Жить в страданиях и унынии – это неправильно. Вообще, как правило, пары с ребенком с проблемами со здоровьем быстро распадаются – люди просто перестают общаться. И то, что с нами этого не произошло, очень круто характеризует в первую очередь Федора», – призналась Светлана.

Федор Бондарчук

Читайте также:

16 комментариев

  1. Аватар Diana:

    А что паре распадаться- то? Сплавили ребенка в клинику за границу, денег слава богу хватает оплачивать ей там «достойное» проживание  с комфортом, и говорят о любви? такие детки нуждаются в маме еще больше, этого никто не заменит. вот если бы с ними ребенок жил и каждый день  14 лет они с ним были вместе — тогда бы и говорили о своей «крепкой» семье. 

  2. Аватар 6u4u:

    дааааааа….и каково девочке быть подальше от семьи…отговорки…сейчас политика такая, что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ДОСТОИН СЕМЬИ…..не дистанцироваться….а этим, хорошо, что деньги позволили ребенка в клинику и подальше поместить….эххх….нравы-нравы….все равно, мать никто не заменит….кукушка…

    • Аватар Aneta:

      А с чего вы взяли, что мать не с дочерью? Может она там постоянно, а в Москве 2 дня от силы. Мы этого незнаем и не нам судит их. А то, что они её заграницу отправили — МОЛОДЦЫ!!! Так как в нашем сраном государстве девочка ничего бы не получила. У нас пока до последний стадии ребёнок не дойдёт, лекарств не дадут. А детям с орфанными заболеваниями вообще путь заказан. И никакие деньги не помогли бы. Единственный способ, увезти заграницу, если есть возможность. И о таких детях не говорят вслух, народу нечего о них знать. Это дело каждого говорить или нет. Эти дети не для показа. У нас слаженно давно так, лишь бы обосрать, так как язык не куда деть. Это морально тяжело с таким ребёнком. Не каждый выдерживает такого, так как кто-то из родителей начинает винить себя в том, что такое произошло. Мало кто понимает, что может быть всё и нужно жить дальше как ничего и не было. Так, что не надо осуждать людей, что они живут, как все нормальные люди, не говорили о своей проблеме 14 лети сделали, всё для своей дочери. 
       P.S.: ЧАЩЕ всего оговаривают таких родителей, те, у кого либо детей нет, либо дети без патологий (не дай бог такое кому-то).

  3. Аватар галина:

     У моего сына есть друзья. у которых сын с ДЦП! и они обеспеченные люди,но они нанимают няню и всегда берут его с собой на все праздники, если они проводятся с детьми!Они  его возят и по заграницам,но такое не вылечивается.но они его не спроваживают,как эта идеальная семья!

    • Аватар Ники:

      и Слава Богу, что есть возможность дать нормальный уход и специальное развитие заграницей!!! у меня сестра инвалид ДЦП… и я знаю не по наслышке как это изматывает всю семью и разрушает даже самую стойкую психику… а ей 34 года!!!!благо она застала еще специнтернаты советского периода, когда 5 дней в неделю проводила там, где были специалисты, воспитатели и учителя для таких деток.. родители могли работать , а не только зацикливаться на больном ребенке….и по факту 90% семей распадаются, когда случается такое… не каждый мужчина способен оказать поддержку женщине…моей маме повезло, что папа всегда рядом: и в санаториях, и в реанимациях… а их было достаточно. так что перед тем, как осуждать, посмотрите по сторонам. и не дай Бог такое кому-либо… такого даже злейшему врагу не пожелаешь.

  4. Аватар вася:

    противно читать такое. ребенок не виноват в том, что он родился с отклонениями или что там еще. Да в Росии любят показуху-только красивое имеет право на существование. Людей в колясках на улицах не увидишь-их как будто- и не существует. а знает хоть наше правительство сколько людей с ограниченными возможностями в стране-они тоже люди и имеют право жить нормально-и чтоб на них пальцами не показывали. никогда такого не будет, Раз уж эти богатенькие новые русские сплавили свою дочь с глаз долой и прячут будто бы все у них красиво и безоблачно. лучше бы денег своих поганых вложили в строительство реабилитационных центров в своей стране.живите в своем журнально-глянцевом мирке-а от действительности вам по гроб жизни не уйти-она есть и будет -ваша дочь.

    • Аватар Manny:

      Откуда вы все знаете во что они вкладывают деньги? По фото в ИГ? По публикациям с тусовок? Очень многие звёзды, в т.ч. и Бондарчуки, принимают активное участие в различных благотворительных мероприятиях.
      В ИГ Светланы когда-то была фото Вари с Сергеем. Очень трогательная. И по тем немногочисленным упоминаниям в СМИ видно, что девочку в семье очень любят и оберегают от лишних глаз.
      Почему эта информация вылезла сейчас, непонятно. И не удивительно будет, если сама Светлана подобных комментариев не давала.
      Никогда не судите так наотмашь. Никто не знает, как на самом деле люди живут.

      P.S. Предположение, что инфо про Варю — это доп.пиар накануне премьеры «Сталинграда» — просто пять баллов. Феерически. 😕  

  5. Аватар ---:

    вот вы тут все написали, мол «ну, и хорошо что отправили заграницу. тут это всё за деньги надо делать» а там вы думаете бесплатно??? плати те же деньги здесь, и такой же уход получишь. Если там НАСТОЛЬКО лучше, то почему ж на ПМЖ туда не отправились всей семьёй??? Однозначно, ребёнок из-за того, что он больной, не должен жить на территории другого государства. По мне, так они её просто спрятали!!! А, то что Светлана больше времени там, чем здесь проводит — думаю это неверная догадка. Слишком она в Москве много дел воротит, журналы, мода, редакция, муж, внучка… 
    Знаю кучу семей, которые воспитывают деток с разными подобными особенностями развития, и никто не прячет детей в квартире, все ходят в специальные школы, путешествуют с родителями, живут в одной квартире со здоровыми братьями/сёстрами. В обычных семьях  меньше предрассудков и заморочек. А, все эти известные товарищи живут, как удобно, а не как по уму и сердцу 😥  

  6. Аватар Valli:

    Странные вы люди, если семья не захотела обсуждений своей жизни и жизни своего ребенка это плохо, а когда  другие выходят на люди со своей проблемой, то комментарии очень жестокие, сочувствия нет, а все пишут, что делается это ради пиара, далеко ходить не надо, сколько негатива было вылито на Эвелину Бледенс после того, как она рассказала о своем сыне. Вот и получается, рассказали — плохо, куча негатива, промолчали — опять плохо и куча негатива. Пусть каждая семья сама решает что и где ей рассказывать о себе.

    • Аватар Diana:

      Так Эвелина умница — любит и растит своего сыночка, и осуждали ее лишь некоторые странные личности

  7. Аватар Мориарти:

    интересно,с какой целью все это всплыло прямо перед прокатом Сталинграда? 🙄

  8. Аватар Ольга:

    Моему сыну 19.У него врожжденная грыжа позвоночника-муж облучился в армии,и никто не знал,до поры до времени.Муж после рождения сына истязал меня до смерти.Я от него бежала в чем есть с сыном 4х месяцев на руках.А муж в тот же день сжег ВСЕ имущество и сам повесился-вроде от любви…И вот я всю жизнь одна,(был второй брак-год,и дочь есть,но не сложилось).У сына большие проблемы с позвоночником и ногами.Ноги 6 раз прооперировали.А позвоночник-нет таких денег у меня….Про тех,ктоможет дать своим детям уход-их полное право.И право детей.Я всю жизнь возле сына и нет у меня ни личной жизни,ни работы.А если помру-никому не нужен будет мой сын.На улице на него все тычут пальцами,он тяжело ходит.И он категорически не хочет на эту улицу!Вот такая у нас страна!И была б моя возможность-так лучше б за границей с такими проблемами..Как-то так!

  9. Аватар Ja:

    Как себя чувствует «неудавшийся» ребёнок о котором официально не упоминала семья? При возможностях можно и здесь реабилитацию устраивать и за границу ездить, но ребёнку как мне кажется важнее тепло и любовь близких. Это менталитет наш совковский что показываем столовое серебро и хвастаемся здоровыми детишками перед публикой.
    У меня так-то один вопрос почему сейчас, 14 лет молчали и вдруг перед премьерой решили поделиться, зачем?

  10. Аватар Nata:

    на нам их судить. Со стороны говорить легко, но я думаю не каждый человек сможет воспитывать такого ребенка. Это очень тяжело морально. Хорошо что не бросили в роддоме, а смогли дать уход и лечение, хотя бы и за границей

  11. Аватар Вера:

    Какие всё-таки черствые люди!осуждают и обсуждают!Хочется Вам сказать знатоки’как правильно жить и делать.Закройте свои рты!И не надо завидовать успешным людям!Как вот они считают нужным так они и делают.Посмотрела я бы на Вас!Был бы у Вас такой ребенонок!Что бы вы делали!Варенька любимая девочка и уж поверьте мне она это чувствует ,что её любят!Вы скажите а чему завидовать ‘врагу не поделаешь….ну прочею ерунду что вы злые зависники в таких случаях говорите.?!То что у них все хорошо!дружно!Живут в достатке!есть слава!почёт!умеют жить!Фёдор лучший во всем!Хороший муж..отец. Удачен’как режиссёр..талантливый актер!!!Не надо своими словами ранять эту замечательную семью!Не судите и не судимы будите!Не рассуждайте в меру своей испорченности!!!

  12. Аватар татьяна:

    здравствуйте федор…читаю иногда, что пишут…пишут разное…да и пусть пишут….(особенно те, кто вообще ничего не создал…назовём их условно «критики») и бог им всем судья…я про молодежку…низкий поклон за этот фильм…я бывшая спортсменка…»совдеповская»…у меня два внука…12 и 18 лет…вот в таком духе они должны взрослеть…не дождусь следующей серии…смакую…болею…переживаю…удачи вам…здоровья и благополучия вам и вашим близким…татьяна…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *