Как выбрать стрижку на короткие волосы по своему типу лица?

Короткие стрижки уже довольно продолжительное время не выходят из моды. Многие женщины и девушки ценят их за универсальность и отсутствие необходимости ежедневно выполнять манипуляции по укладке волос. Для того чтобы прическа выглядела опрятно, достаточно лишь вовремя подрезать кончики волос, придавая им желаемую форму. Поэтому довольно часто такой вариант выбирают деловые леди, которые ценят свое время и не желают тратить его на просиживание перед зеркалом.

Кто же стал законодателем моды на короткие волосы? Это знаменитая Коко Шанель, а появилась у нее такая прическа совершенно случайно, и этому послужила неудачная завивка. Иконе стиля не оставалось ничего другого, как обрезать волосы коротко. По другой версии знаменитая танцовщица Ирен Кастл, находясь в больнице, просто не могла ухаживать за своими роскошными длинными волосами и коротко обрезала их, было это в 1914 году. Как бы то ни было, с тех пор мода на короткие стрижки не уходит.

Нередко коротко остричь волосы хотят даже те, кому такая прическа совсем не идет, и парикмахеры вынуждены тактично уговаривать клиентов отказаться от этой затеи. Как узнать, какому типу лица подойдут стрижки на короткие волосы? Существует несколько форм лица, и в принципе, короткую стрижку может сделать обладательница каждого, вот только нужно правильно расставлять акценты.

  • Если у вас квадратное лицо, то делайте стрижку с удлиненными прядями, которые помогут визуально смягчить резкие черты. Хорошо, если для такой прически можно будет применять текстурирующие средства для укладки, чтобы, например, взъерошить волосы.
  • Для женщин с прямоугольным типом лица можно посоветовать стрижки с длинной челкой, которую можно уложить по-разному, например, выровнять пряди специальным утюжком и закрепить средством для стайлинга.
  • Есть девушки с сердцевидным типом лица, для них стилисты рекомендуют стрижки с длинной челкой, которую можно сделать пышной при помощи начеса и уложить, закрепляя невидимками.
  • Овальное лицо – это мечта многих женщин, потому что его обладательницам подходят абсолютно любые прически. Причем длина волос может быть разной, начиная от 4 см, поэтому здесь полет фантазии мастера неограничен. Короткие волосы можно просто хорошо вымыть, высушить, а затем нанести на них немного геля и растрепать пальцами;
  • Если у вас круглое лицо, то выбирайте стрижку с удлиненными прядями на макушке. Так вы сможете визуально немного удлинить лицо.

Самая модная короткая стрижка – это «Сорванец», в ковбойском стиле, с ассиметричной удлиненной челкой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *