Как правильно выбрать классический костюм?

Хороший костюм – это визитка любого успешного мужчины. Правильно подобранный, он не только подчеркнет достоинства фигуры, но и даст понять окружающим о Вашем превосходном вкусе. 

Перед тем как выбрать костюм, нужно определиться: будете ли Вы его одевать на работу или покупаете для специального вечера или встречи. Многие звезды кинематографа никогда не появляются на публике в одном наряде больше одного раза и количество одежды в их гардеробе можно сравнить с настоящим складом.

Чаще всего, классические костюмы носят мужчины, но существуют и женские варианты. Например, недавно на вручение одной из музыкальных премий известная американская певица пришла в классическом костюме. Все бы было хорошо, если бы она не решила обратить к себе внимание окружающих, сняв штаны и показав не только трусики, но и новую татуировку с надписью HOLLYWOOD.

Качественный костюм выполняется из очень плотных и тонких шерстяных  тканей, иногда с добавлением шелка. Он должен сосчитать в себе элегантность итальянского стиля и удобство американского.  Как известно, однобортный костюм имеет 2- 3 пуговицы, при этом нижняя, обычно, не застегивается. Такие пиджаки считаются ежедневными и практичными, их можно сочетать не только с классическими брюками, но и с джинсами или штанами. Двубортные пиджаки должны застегиваться на все пуговицы.

Пошить или купить в магазине?

Люди, которые располагают достаточными материальными средствами и имеют вкус, никогда не покупают классические костюмы в магазине. Они предпочитают пошив под индивидуальный заказ. Хорошие закройщики могут очень точно измерить Ваши антропологические параметры и сшить костюм, который будет прекрасно на Вас сидеть. Звезды шоу-бизнеса, в большинстве случаев, пользуются именно такой услугой.

Цены на одежду от известных кутюрье очень высокие, и обычные люди с ограниченным бюджетом не могут себе позволить такое удовольствие. В этой ситуации есть выход, а именно — поход в магазин. Естественно, говорить о том, что костюм сядет на Вас как пошитый, не стоит, но если он был выполнен качественно, хоть и на заводе, то, скорее всего с обвисшими рукавами или тесными плечами проблем не возникнет.

Запомните! Каким бы дорогим и удобным не был костюм, он никогда не будет украшать своего владельца, если при выборе будут допущены такие грубые ошибки как: слишком большой размер, неподходящая длина рукава, брюки гармошкой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *