Канье Уэста обвиняют в подделке подписей, благодаря которым он смог стать кандидатом в президенты

Рэп-исполнитель Канье Уэст борется за право стать главой государства США. Однако сейчас появилась информация о том, что он подделал подписи избирателей, что ставит под угрозу его предвыборную гонку.

На днях Канье Уэст в очередной раз оказался в центре настоящего скандала. Его обвиняют в подделке документов, которые он подавал в момент регистрации в кандидаты президента США. Чтобы войти в число кандидатов, по закону штата Нью-Джерси, Канье должен был предоставить подписи избирателей. Об этом сообщает политическое американское издание.

Чтобы имя Канье Уэста было в избирательных бюллетенях на выборах 2020 года, ему было нужно предоставить подписи минимум от 800 избирателей, которые готовы отдать свой голос за этого кандидата. Со слов Уэста, он сделал все возможное, чтобы собрать данные голоса в кратчайшие сроки. На днях адвокат по избирательному праву штата Нью-Джерси проверял на подлинность документы кандидатов в президенты и обнаружил, что 600 подписей были подделаны. Пока ведется следствие, и вина рэп-исполнителя не доказана. Однако адвокат утверждает, что сфальсифицированные подписи сделаны одним почерком, то есть, 600 раз расписался один и тот же человек. Кто именно пока тоже неизвестно.

В данный момент адвокат подал ходатайство в избирательный округ, будет выясняться подлинность подписей. Если вина Канье Уэста будет доказана, то это поставит под угрозу его участие в выборах 2020 года.

Канье Уэст заявил, что собирается принять участие в избирательной гонке 5 июля 2020 года на своей странице в социальной сети Инстаграм. На этот момент все штаты США уже закрыли прием на подачу документов от кандидатов, кроме одного. В штате Оклахома Канье осуществил задуманное. Он подал документы в самый короткий срок, поэтому собирать подписи избирателей было не так-то и просто. Как и все кандидаты артист уже заплатил 35 тысяч долларов в государственную казну, и создал свою личную партию, которая носит название “Партия Дня рождения”.

Аватар

anastasiya

с 2010 года журналист, почетный участник ассоциации журналистов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *