Британское консульство мучает Диану Гурцкую

У певицы Дианы Гурцкой возникли неприятности с получением британской визы. Диана, как мы знаем, незрячая, что ставит ее в особое положение при получении официальных документов. При получении американской визы и Шенгена проблем не возникало — но в британском консультстве девушка столкнулась с бюрократическими сложностями.

«Майские праздники мы хотели с Дианой провести в Лондоне, но неожиданно возникли серьезные проблемы с получением для нее визы в посольстве Великобритании, причем те требования, которые ей предъявляют, мы считаем неполиткорректными и юридически ничтожными», — сообщил «Интерфакс» супруг певицы, адвокат Петр Кучеренко.

«У британцев записано, что человек должен фотографироваться без очков и головного убора только в том случае, если это не противоречит его религиозным или этическим принципам», — добавил Кучеренко. После того, как адвокат напомнил это правило, вопрос с фотографией удалось урегулировать.

Но тут возникла новая проблема: выяснилось, что у Дианы Гурцкой необходимо взять биообразец сетчатки глаза, что для нее невозможно в принципе. «Документы у нас забрали, потом позвонили и сказали, что офицер консульской службы потребовал вернуться и сдать биообразец, либо в выдаче визы будет отказано», — рассказал супруг певицы.

«Мне вообще сложно что-то сказать здесь, — говорит Диана, — поскольку очень обидно за такое отношение, которое, на мой взгляд, ничем не оправдано». На днях пара собирается обратиться непосредственно к послу Соединенного Королевства, потребовать от него извинений и положительного решения этого вопроса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *