Звезды кино и театра прочтут детям сказки

В Москве стартует уникальный проект: отечественные звезды кино и театра будут отныне читать сказки детям. Осуществляться все будет на базе центра Союза театральных деятелей РФ «На Страстном».

«Для начала мы пригласили едва ли не самых популярных актеров, которых знают все — от мала до велика. Это Элина Быстрицкая, Олег Меньшиков, Михаил Державин, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Евдокия Германова, Даниил Спиваковский», — сообщила ИТАР-ТАСС руководитель Театра клоунады Тереза Дурова. Именно она выступила одним из инициаторов проекта, поддержанного Театральным центром СТД РФ «На Страстном».

Казалось бы, чего проще — сиди и читай ребятам сказки. Но, как выяснилось, в новой России это — беспрецедентный случай, когда кумиры разных поколений обращаются к маленькому зрителю. «И это не массовое зрелище в больших залах, а «сказочная» комната на 25 детей, где все происходит «глаза в глаза», и маленький человек чувствует, что именно ему одному знаменитые люди рассказывают сказку. Это же как здоровая прививка на всю жизнь», — пояснила свой замысел Тереза Дурова.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *