Брэд Питт купил картину за миллион

Еще вчера мы с вами разглядывали фото Брэда Питта, инспектирующего художественную выставку в Базеле, а сегодня уже известно, что именно приобрел актер в Швейцарии. Итак, пресс-секретарь выставки Art Basel Майке Крус сообщил журналистам, что Питт купил картину немецкого художника Нео Рауха под названием «Etappe».

Выставляла картину нью-йоркская галерея The David Zwirner Gallery, которая описала полотно как «магнетическое и сравнимое с мечтой». Цена подобного шедевра — 960 тыс. долларов.

Сама галерея отказывается комментировать как цену, так и покупку произведения. Известно, что Раух является одним из ведущих художников Европы, работающим в манере реализма восточного блока и западного абстракционизма. Сей шедевр вы можете заценить под катом.

Картина Нео Рауха

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Да уж:

    Что можна сказать по этому поводу, на благотворительность 100 000,00 и крику на весь мир, а на …. это, мульон. Ну да, конечно, они миллионеры, могут себе позволить.  (мечтательно) а сколько на этот миллион можна купить очень необходимого бедным деткам. ;-(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *