В Нью-Йорке пройдет выставка работ Тима Бертона

Жителям Нью-Йорка сказочно повезло: их музей современного искусства MoMA планирует выставку-рестроспективу работ Тима Бертона.

На выставке будут представлены художественные произведения и наброски, созданные во время работы Бертоном над его фильмами, несколько нереализованных проектов и  и кое-что никогда и никем ранее не виданного — например, студенческие рисунки, ранние непрофессиональные фильмы Тима, примеры его работ как рассказчика и графического художника для других, не киношных проектов.

То есть те, кто любит двух первых «Бэтменов», «Битлджус», «Эдварда Руки-ножницы», «Сонную лощину» и другие бертоновские фильмы — те должны хвататься за голову и срочно а) планировать поездку в Нью-Йорк, б) копить деньги на билеты, с) собственно говоря, осуществить задуманное. Время еще есть: выставка открывается 22 ноября 2009 года и продлится до 26 апреля 2010 года. Куча времени, можно сказать.

На фото мы с вами видим эскиз «Без названия» (из серии «Меланхоличная смерть мальчика-устрицы и другие истории»), 1982-84, ручка и чернила, маркер и цветной карандаш, бумага.

Рисунок Тима Бертона

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *