Энни Лейбовиц может лишиться всего имущества

Портал Gloria Mundi со ссылкой на британское издание Guardian сообщает, что над знаменитым фотографом Энни Лейбовиц сгустились черные тучи. Энни может потерять все имущество и авторские права на свои работы, если не покроет долги по многомиллионной ссуде.

Верховный суд штата Нью-Йорк постановил, что до 8 сентября Лейбовиц должна перечислить своим кредиторам, компании Art Capital, 24 миллиона долларов. Если выплата не состоится, к Art Capital перейдет все заложенное фотографом имущество: огромный дом в престижном нью-йоркском районе Гринвич-Виллидж, дом под Нью-Йорком, а главное — авторские права на все сделанные ей за 40 лет съемки.

Лейбовиц известна своей маниакальной придирчивостью и страстью к деталям, плюс сама оказывается, не прочь пожить так, как ее знаменитые фотомодели. Она заказывала частный самолет, чтобы снять актрису Кирстен Данст в образе Марии-Антуанетты, поскольку делать это следовало непременно в Версале, и требовала, чтобы для записей о питании ее ребенка присылались курьерской почтой специальные блокноты из Швеции.

Ее гонорары исчисляются сотнями тысяч долларов, а с издательским домом Conde Nast Лейбовиц заключила контракт, гарантирующий ей 2 миллиона в год. Однако расходы на ее образ жизни это не покрывало. В конце концов ей пришлось заложить всю недвижимость, а в прошлом году, сославшись на «финансовую катастрофу», прибегнуть к займу в Art Capital.

Поскольку в срок фотограф не расплатилась, компания Art Capital была вынуждена подать на нее в суд.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *