Скандал вокруг сына Кристины Орбакайте набирает обороты

Вчера в нашей прессе прошла шокирующая новость: бывший гражданский муж Кристины Орбакайте Руслан Байсаров похитил у певицы их общего сына Дэни. К сегодняшнему дню скандал вокруг этой истории успел раздуться до весьма больших размеров. Обе стороны дают интервью прессе — и у каждого из родителей есть, что порассказать журналистам.

Кристина говорит о том, что семья Байсарова заставляет ее отказаться от ребенка. «Руслан требует, чтобы Кристина подписала соглашение о том, чтобы местом жительства сына стало фактическое место проживания отца (согласно иску Байсарова адрес его постоянной регистрации — Чеченская Республика, Грозненский район, село Пригородное). При этом в предполагаемом соглашении Байсаров не указывает адреса своего фактического проживания», — сообщил представители певице «Комсомольской правде».

Руслан тоже обнародовал официальное заявление. «Я предлагаю Кристине Орбакайте заключить соглашение о следующем: до своего совершеннолетия Дэни Байсаров живет и учится в Москве. По достижении совершеннолетия он вправе сам решать, где и как ему жить. Я по-прежнему очень уважительно отношусь к матери своего сына Кристине Орбакайте, а также к его бабушке Алле Пугачевой. Но не могу и никогда не соглашусь с их требованием дать согласие на то, чтобы мой сын Дэни Байсаров покинул территорию Российской Федерации и переехал на жительство в Соединенные Штаты Америки. Для меня, как и для всей моей семьи, это абсолютно неприемлемо».

В интервью порталу Life.ru Байсаров заявил, что Алла Пугачева настаивала на обучении Дэни в Америке. «В середине июля Алла Борисовна мне звонит и говорит: «Русланчик, я хотела с тобой встретиться срочно, есть важное дело». Я приезжаю, она говорит: «Я хочу тебе сказать о том, что я решила, что Данька будет жить в Америке». Я говорю: «Не понял, с чего?» Она мне: «Ему нужно жить в Америке, это мое решение, это решение Кристины. Он уже там пошел в школу». Я: «Это ваше решение. А Дэни?» Она говорит: «Дэни очень хочет в школу в Америке!» В итоге я сказал, что я против: «Алла, я вас очень люблю, уважаю, ценю. Я сделаю все, что нужно, только прошу вас, не заставляйте меня предавать сына, я его не предам… Если он захочет жить в Америке, это уже другой вопрос, но сейчас он должен приехать в Москву». Она: «Нет, я его не привезу, это мое решение, и в таком случае с тобой будут разговаривать другие люди». Я говорю: «Ради бога, другие люди, так другие люди. Алла, это мой сын, если хотите, чтобы по поводу моего сына другие люди говорили, то я готов отстаивать интересы, даже если это будет стоить мне свободы!»

Кристина Орбакайте уже подала заявление в суд на бывшего мужа. Как сообщает РИА Новости, процесс начнется 17 сентября в Тверском суде Москвы — об этом агентству сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. По ее словам, в иске Орбакайте также настаивает на определении места жительства ребенка с матерью.

Усачева уточнила, что 17 сентября состоится досудебная подготовка по гражданскому делу, которая, согласно закону, пройдет в закрытом режиме.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда добавила, что третьим лицом по делу выступает орган опеки и попечительства московского муниципалитета «Тверское». «Пресс-служба не комментирует содержание исковых требований, а указывает лишь категорию судебного спора», — подчеркнула Усачева.

Но, как мы знаем, иск в суд подала и мать Байсарова Кафират, которая также желает поселить внука у себя.

«Он (Байсаров) давно предлагал мне соглашение, в котором настаивает на том, чтобы я подписалась под тем, что ребенок должен жить по месту фактического проживания отца. Он настаивает на том, чтобы Дени жил с ним, а со мной встречался только тогда, когда отец ему позволит», — сказала Орбакайте РИА Новости, отметив, что не собирается отвечать на его официальное заявление через прессу, так как «на это есть адвокаты».

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Hell-N:

    Ужас, и случилось же ей связаться с этим Байсаровым. я представляю , что чувствует ребенок, которого хотят заставить переехать в какую-то деревню в Чечне. Просто капец с этими бывшими мужьями(вспомнить хотя б историю  Даны Борисовой).

  2. Аватар Татьяна:

     Ну а чем вторая бабушка и отец хуже? Вы фото отца Дэни видели?

  3. Аватар Рита:

    Дана Борисова — мать-кукушка, ребенком её мама занимаеется, так что её муж по-своему прав..
    А вот Кристине сочувствую, мусульмане народ серьезный, всегда стараются воспитывать своих детей в своей вере..

  4. Аватар manana:

    Здесь мусульманство не причем отец хочет быть рядом с сыном, но все почемуто считают что отцам дети не нужны(N) (N) (N)

  5. Аватар Hell-N:

    Я считаю, что ребенок может сам уже решить, с кем  и где хочет быть. А хочет он быть в Америке, как было сказано.

  6. Аватар Рита:

    Отца нельзя лишать общения с сыном, тем более отец с сыном любят друг друга, без согласия другого родителя супруг(а) не имеет права вывозить ребенка из страны до момента, когда ребенок сам сможет решать где ему жить.
    Жалко мальчика.

  7. Аватар Jessika:

    Я очень надеюсь, что Дэни останется с мамой!!! Всё таки она его выносила, родила, воспитала, дала любовь и ласку. А где все эти 11лет был папа? Ребёнок сам поймёт, что с мамой лучше!!! Он ещё ребёнок и не понимает, что вокруг него происходит!!! Дай БОГ, он останется с Кристиной!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *