Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон будут любить друг друга

Стивен Содерберг подтвердил, что Майкл Дуглас и Мэтт Дэймон сыграют любовников в его новой биографической картине «Liberace». Дугласу досталась роль знаменитого музыкального шоумена Либерейса, а Дэймону — роль его постоянного возлюбленного.

«Мы уже сделали пару костюмных тестов для Майкла — они были очень, очень-очень хороши, — сообщил журналистам Содергберг на кинофестивале в Довилле. — Клянусь вам, Майкл меня потряс. Он всем нам вынесет мозги».

Либерейс — реальная фигура американского шоубизнеса 50-х годов. Пианист, импровизатор, он работал на телевидении и затем делал шоу в Лас-Вегасе. Умер музыкант в 1987 году от СПИДа. Как сообщает пресса, он был настолько популярен, что заработал денег больше, чем Элвис Пресли и «Битлз». Его любовник Скотт Торсен прославился тем, что в 1982 году отсудил у своего партнера 110 млн. долларов алиментов, практически разорив беднягу.

«Мэтт принял этот вызов, — продолжает Стивен, намекая на роль Дэймона. — Хотя я уже сумел убедить его набрать 30 фунтов для «Информатора».

Думаю, вызов принял и Дуглас, в актерской копилке которого пока что значатся сплошь мужественные роли. Тем интереснее посмотреть на его перевоплощение!

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар kara:

    Да, пока роли с нетрадиционной окраской лучше всего давались Джуду Лоу, — не представляю ни Мэта, ни Майкла Дугласа в подобных ролях — тем интереснее будет посмтреть фильм!

  2. Аватар Марина:

    Не Либерейс, а Либераче.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *