Петр Федоров стал «Пророком»

В прокат вышел фильм «Пророк» французского режиссера Жака Одиара. Фильм рассказывает об арабском юноше Малике Эль-Джебене (его сыграл Тахара Рахим), приговоренного к шести годам тюрьмы и из простого заключенного превращающегося в криминального авторитета Парижа. «Пророк» стал обладателем Гран При Каннского Международного кинофестиваля и вызвал большой резонанс в киномире.

Нам он интересен еще и потому, что кинокомпания «Вольга», прокатывающая фильм в России, пригласила озвучивать главных героев Сергея Мазаева и Петю Федорова. Последний, мы помним, очнеь живо интересуется социальной темой и даже внешне чем-то немножко похож на главного героя — хотя, как признался Петя в видеоинтервью, голос у французского актера значительно выше, чем у него.

Директор по рекламе и маркетингу киноторговой компании «Вольга» Георгий Нерсесов рассказал на премьере, что перевод картины для российского проката был отредактирован Владимиром «Адольфычем» Нестеренко, автором бестселлеров «Чужая» и «Огненное погребение» и знатоком блатного языка. Сделано это было потом, что «феня должна быть передана адекватно» — герои ведь сидят в тюрьме и ведут далеко не светский образ жизни.

Посмотреть фильм пришли режиссеры Павел Бардин и Борис Хлебников, политики Ирина Хакамада и Эдуард Лимонов и некоторые другие звезды нашего кино. Под катом вы найдете фото и видеосюжет с Петей Федоровым, рассказывающем о фильме, о своем герое и работе над дубляжом.

Петя Федоров и тюрменый пригласительный билет
премьера

Петя знал, что с ним делать:)
премьера

Павел Бардин. Он снял Петю в «России 88»
премьера

Борис Хлебников
премьера

Ирина Хакамада
премьера

Эдуард Лимонов и его телохранители
премьера

Актриса Равшана Куркова
премьера

Александр Ф. Скляр
премьера

Сюжет с премьеры

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *