Роберт Паттинсон: интервью с вампиром

Австралийское издание The Sun Herald пообщалось на Каннском фестивале с Робертом Паттинсоном, однако придержало интервью и выложило его только сейчас — поближе к премьере «Новолуния». Текст получился более менее интересным — редакция поговорила с Робом о свалившейся на него славе, о девушках и караоке-песнях с Хью Джекменом в Японии, после которых Роб попал в новый фильм Хью «Unbound Captives». Самое интересное привожу под катом. Фотографии — не из этого издания, а просто чтобы вам не было скучно читать ))

Роберт о славе и поклонницах
«Честно говоря, я до сих пор не понимаю, что происходит. Вчера, например, я обедал в местечке вниз по дороге. Мы пробыли там пару часов, а затем внезапно ресторан окружило 400 человек. Было так глупо — и, похоже, теперь так будет все время».

Роберт о том, как он будет справляться с этим после выхода «Новолуния»
«Когда фильм выйдет, тогда и посмотрим, что я буду делать. В основном я такие вещи игнорирую или притворяюсь, что их нет. Я просто не воспринимаю ситуацию всерьез. Это просто работа, и я люблю ее, но понимаю, что девочки визжат из-за Эдварда, а не Роберта. Так что я до сих пор ни с кем не встречаюсь».

Роберт Паттинсон

Роберт о том, почему он так спокоен насчет «Новолуния»
«Не я там главный, а Тейлор. Я появляюсь в снах Беллы. Так что в фильме я есть, но внимание не на мне. У меня есть важные моменты в начале… и в конце. Поэтому я больше на втором плане, вот почему и чувствую себя таким свободным. Мне не придется столкнуться со всем тем дерьмом, что было после первого фильма. Мне не надо держать на себе фильм или беспокоиться о фанатах. Думаю, я сыграл лучше без давления».

Роберт о подростковых фильмах и Сальвадоре Дали в фильме «Little Ashes», в российском прокате — «Отголоски прошлого» (выходит 5 ноября 2009 г.)
«После «Гарри Поттера» я мог сыграть в гораздо большем количестве подростковых фильмах. Но я сыграл Дали. Мне пришлось играть все эти жесткие гомосексуальные секс-сцены, хотя до этого в кино у меня не было ни одной секс-сцены с девушкой! Вообще я снялся в очень разных фильмах, так что меня трудно будет заклеймить вампирским актером».

Роберт Паттинсон

Роберт о музыке и композиции для «Сумерек»
«Когда вышел фильм, я себя чувствовал полным задротом. Выглядело все так, словно я пытался быть крутышом типа Эминема. Ну, то есть — сняться в кино и записать для него саундтрек. Но я выглядел не круто, а смешно».

Роберт о том, как он расслабляется
«Мне не надо делать что-то особенное, чтобы расслабиться, потому что все мои интересы — часть моей работы. То есть я смотрю кино, чтобы вдохновляться делать свои фильмы. Читаю книги для вдохновения. Слушаю музыку, чтобы вдохновляться писать свою музыку. Все, что я делаю — для того, чтобы создавать что-то еще».

Роберт Паттинсон

Роберт о знакомстве с Хью Джекменом в Японии
«Мы пошли петь караоке. Пели «ABBA», было так смешно. Знаете, кто кого перепоет. Кто победил? Думаю, Хью, но лишь потому, что он может выпить больше, чем я, и остаться на ногах. Он очень крутой, и я с нетерпением жду, когда мы начнем сниматься с ним в одном фильме».

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар Elenka:

    Спасибо, прикольное интервью! У меня сложилось впечатление, что он как-то не очень уверен в себе, уж очень самокритичен…. или просто скромняга такой))) В любом случае, хорош(Y) (Y) (Y)

  2. Аватар oksan4ik:

    Да, не только тут видно, что он самокритичен. Это не так уж и плохо в конце концов, сдоровый юмор умение посмеяться над собой и способность видеть недостатки объективно еще никому не мешало.
    Но меня прикололо что он хоть понял , что его саундтрэк все ж смешон!!
    Сорри заранее, не хочу оскорбить ничьи чувства, люблю Робика))

  3. Аватар gaiety:

    по многим его высказываниям (не только в этом интервью) можно подумать, что он буддист.

  4. Аватар Lulika:

    Размечтался Роб, что «не придется столкнуться со всем тем дерьмом, что было после первого фильма.»!)) Ха! Все будет! И Тейлору теперь тоже достанется)))
    Но Лотнер, мне кажется, отнесется иначе к такой популярности.
    Спасибо за интервью.

  5. Аватар Hell-N:

    А я не увидела в «Мелких останках» жестких секс сцен с его участием. Только попытки соблазнения и купание (и то они по-моему там в трусах барахтались).  вот в горбатой горе помню сцену в палатке… Может вырезали :-S

  6. Аватар morenax:

    Hell-N, думаю он о той сцене, где Лорка спал с девушкой, а Дали тихо сам с собой. Довольно смелый на мой взгляд эпизод:)

  7. Аватар nataliy:

    ну, не знаю, как-то истерит он сильно в своей самокритичности. Так нельзя! все время смеется над собой. или нервничает от такого внимания? Робик, мы тебя любим! Не нервничай так! а если честно, то его песня мне напоминает завывания мартовского кота на крыше 🙂 Жаль, что в новолунии его так мало будет, я только из-за него фильм и смотрю 🙁 а затмения так долго еще ждать 🙁

  8. Аватар Ксюфка:

    Такой симпаська))  (L)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *