Петр Дранга раскрыл секреты баянистов

Петр Дранга, молодой красавчик-аккордеонист, раскрыл журналу «7 Дней» секрет великой любви девушек к баянистам. Оказывается, аккордеонисты-баянисты такие завидные женихи потому, что «у нас же инструмент тяжелый, от этого вены на руках широкие, приток крови сильный, а значит, руки всегда горячие. Поэтому, если девушка ночью окажется наедине с аккордеонистом — не пожалеет», — смеется Петр. А я-то думала, что все дело — в музыке! ))

Завидному жениху Дранге сейчас 25 лет. В 10 он пел в панк-группе, сообщает журнал, в 12 победил на международном конкурсе аккордеонистов, в 16 сколотил бригаду по строительству бассейнов. А в 20 уже обосновался на Олимпе российского шоу-бизнеса.

Петр Дранга

Сейчас Петра по Москве возит водитель — потому что сам он водить машину не хочет. А было время, когда бедному мальчику приходилось толкаться в метро с тяжеленным аккордеоном. «Самый маленький весит 8 килограммов, следующий — 10, взрослые — 14 или 16. И все равно тяжесть приличная, — вспоминает музыкант. — А мне с огромным кофром надо было влезать в набитый людьми вагон. Со всех сторон меня толкали: «Эй, пацан, убери свой рюкзак с картошкой!» А я не обращал внимания на крики: думал только, как защитить аккордеон от ударов. Со временем даже выработал систему: входил последним в вагон, опускал аккордеон вниз, прикрывая его сбоку ногами, а сверху — руками».

Дома у Петра целых пять аккордеонов. Все сделаны на заказ, стоят дорого — до 25 тысяч евро. Инструменты Дранге подарила известная итальянская фабрика. «Эта фирма давно сотрудничает с моим отцом. Итальянцы часто приглашают его, чтобы посоветоваться, как улучшить звучание инструментов, — папа для них непререкаемый авторитет».

Папа Пети — Юрий Петрович Дранга — тоже аккордеонист, преподавала в Ростовской консерватории, где и встретил петину маму. Преподаватель и студентка поженились и живут уже 35 лет, вырастив трое детей. У Пети есть две старшие сестры, Женя и Лида, которые стали пианистками — всех детей в семье с 5 лет учили музыке.

Петр Дранга

В детстве Петя успевал по шесть часов заниматься на аккордеоне, выигрывать серьезные международные музыкальные конкурсы и одновременно гонять с ребятами в футбол и петь в панк-группе. На концерты панк Дранга надевал рваную майку, широкие штаны, волосы красил в зеленый цвет. После выступления краску смывал и на следующее утро шел в «музыкалку» в приличном виде. Потом Петя увлекся роком, освоил бас-гитару, на домашнем компьютере начал делать всевозможные аранжировки. И везде — и на академической сцене, и в рок-тусовке — его считали «своим парнем».

Дранга очень рано почувствовал себя самостоятельным. «Есть люди, которые годами хотят как-то изменить свою жизнь. Говорят об этом много, но ничего не предпринимают. А я, если задумал что-то, сразу начинаю действовать. Кстати, родители всегда понимали, что я вот такой — очень упертый и активный. Они даже не особо сопротивлялись, когда в 15 лет, поступив в музыкальное училище, я решил жить отдельно. Как все подростки в этом возрасте, я почувствовал себя абсолютно взрослым. Мол, хватит родителям указывать мне, что делать. Но, чтобы вести взрослую жизнь — снять комнату, покупать еду и одежду, — нужны были деньги. И я параллельно с занятиями музыкой и учебой в школе устроился уборщиком в соседний кинотеатр».

Там-то Петя однажды заявил директору, что находящийся у них аквариум очень грязный, и что он сможет его почистить — хотя сам в аквариумах был ни сном, ни духом. Однако убедил начальство, что он — опытный мастер по чистке аквариумов со своей маленькой бригадой. Директор поверил и даже назначил парню небольшую зарплату. Петя рванул в книжный магазин изучать аквариумное дело. Проштудировал книгу, и через несколько дней с друзьями навели шик и блеск в аквариуме!

Петр Дранга

Вскоре Петр не просто чистил, но и оформлял аквариумы растениями, камнями и корягами (необходимые знания черпал из книг и Интернета). Потом Дранга расширил бизнес — стал разводить на продажу рыб, змей, морских свинок и даже крокодилов (на память об одном из таких зубастых питомцев у музыканта остался шрам на руке). А через пару лет замахнулся на строительство загородных прудов и бассейнов. Расчеты Дранга делал сам, а воплощением эскизов в бетон и камень занималась целая бригада. Всякое бывало в этом бизнесе — но чаще всего Дрангу обманывали заказчики: видели, что перед ними малолетка,и врали в глаза, не выплачивая деньги. Петя сгорал от стыда — не за себя, а за человека, который так поступал.

Но бассейны и зоология все же уступили место главному увлечению Дранги — музыке. «Лет в 15 я вдруг понял: меня слушают! И от этого получал невероятное наслаждение». Днем в училище Петя репетировал академические программы, а вечерами выступал в клубах — играл и джаз, и эстраду, и свои композиции. В 20 лет Дрангу первый раз показали по телевизору, по каналу «Россия». «Когда родители увидели тот эфир, сказали, что я молодец. Они вообще всегда меня поддерживали во всех моих музыкальных экспериментах, хотя сами сугубо академические музыканты. А мне всегда была интересна разная музыка. И играю я не только на аккордеоне, но и на гитаре, клавишных. В последнее время еще увлекся киномузыкой — участвовал в записи саундтрека к фильму «Тариф новогодний», сейчас пишу музыку к картине «Девичник».

Петр Дранга

Петя привык, что надо куда-то спешить и уезжать. Полтора года назад музыкант купил квартиру, но пока что в ней из любимых женщин появляются лишь сестры. «Да, пока всего себя отдаю работе, а личная жизнь на втором плане», — смеется Дранга. Учитывая его откровения насчет горячих рук — девчонки, спешите завоевать парня! ))

В гостях у Пети — сестра Евгения с сыном Никитой
Петр Дранга

Журнал «ОК!» не так давно тоже обратил внимание на Петю и сделал с ним фотосессию в метро — вдохновившись, видимо, рассказами о трудном детстве ))

Петр Дранга

Петр Дранга

Петр Дранга

Петр Дранга

Петр Дранга

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар natasha:

    В его случае дело явно не только в горячих руках — симпатичный:)))

  2. Аватар Лариса:

    ага, и торс ничосе такой  (Y)

  3. Аватар juliaart:

    оч красивый мальчик, явно бабаник(

  4. Аватар Ташка:

    Красавец… И на аккордеоне играет здорово!!!

  5. Аватар marinella:

    ну прям заладили все красавчик, красивый, талантливый и т.д!!
    немного талантливый т.к нам всем есть куда расти и ему тоже!!!
    ну немного симпатичный!!!короче самый обычный парень…..

  6. Аватар Ксенька:

    Обожаю…его* красавчик…просто** 😛

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *