Ночь пожирателей рекламы 2009. Что нас ждет?

Не проспи этот ДЕНЬ, чтобы не проспать эту НОЧЬ!

24 ноября в атриуме отеля «Radisson Sas Royal» состоялась пресс-конференция мирового проекта «Ночь пожирателей рекламы»
Организаторы шоу в Петербурге рассказали о Церемонии Звездного голосования, а также приоткрыли тайны ближайшей «Ночи», которая состоится в этом году 18 декабря 2009 года в БКЗ «Октябрьский».
Специальный гость мероприятия — актер и шоумен Андрей Ургант рассказал о своем отношении к проекту, за которым наблюдает уже несколько лет, и к рекламе в целом. Кроме того, Андрей является членом жюри «Ночи». Ему составят компанию известные деятели кино- и шоу-бизнеса: Татьяна Буланова, Михаил Боярский и др. Последний, кстати, имеет непосредственное отношение к рекламе: еще в конце 70-х годов он успел сняться в забавной рекламной мебельной короткометражке, которая и была показана во время пресс-конференции.

Директор и продюсер проекта Даниил Костинский пообещал зрителям множество сюрпризов. Кроме презентации худших рекламных роликов и архива советской рекламы, изготовленной и собранной сотрудниками «Лендокфильма», во время мероприятия будет работать так называемый интеллектуальный бар от партнера «Ночи» — Henessy. Кое-что можно будет унести домой.

Но самый главный подарок, по мнению организаторов, — это возможность увидеть шедевры мировой рекламы на большом экране. В течение 7 часов каждый желающий сможет увидеть подборку из 400 рекламных роликов, которые лично отобраны владельцем Синематеки Жаном Мари Бурсико, — эксцентричным французом, около тридцати лет собирающим шедевры рекламного искусства со всего мира. Ежегодно ему присылают на просмотр порядка 25 тыс. рекламных шедевров со всех континентов. Сегодня его коллекция составляет около миллиона роликов. Синематека Жана Мари Бурсико признана национальным достоянием Франции, наряду с Лувром и Эйфелевой башней.

«Ночь» — это не просто 400 рекламных роликов. Это подборка мини-шедевров, разбитых по блокам и темам. Программа 2009 года представит три основных блока – «Звезды мирового шоу-бизнеса в рекламе», «Автомобильная реклама», «Вирусная реклама». Будем надеяться, каждый найдет себе ролик по душе.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Tihiro:

    А у нас в Архангельске тоже будет Ночь пожирателей рекламы
    http://lady29.ru/2010/03/bileti-na-shou-noch—pozhiratelej-reklami-uzhe-v-prodazhe.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *