Роберт Паттинсон считал Эдварда Каллена нелепым

Роберт Паттинсон совершил ключевое признание: в интервью немецкому изданию In Touch заявил, что считал Эдварда Каллена совершенно нелепым персонажем и ему было ужасно сложно воспринимать его всерьез во время работы над ролью.

«Я прочел первую книгу и посчитал ее довольно хорошей, — говорит Роб. — Но описание моего персонажа с первых же страниц было совершенно нелепым: «Он вошел в комнату и красота его почти причиняла боль».

Еще РПаттц поведал, что не нравится себе ни в одном из «сумеречных» фильмов. «Я посмотрел оба фильма — и они меня не впечатлили». Я прямо даже удивляюсь откровениям парня. Видимо, его ужа достали этими «Сумерками» так, что он готов сказать нам все, что на самом деле об этом думает ))

Роберт Паттинсон

Тем временем сайт MTV опубликовал свое интервью с Робертом — и я, опять же, приведу вам наиболее интересные куски. Так, канал поинтересовался, каково было Робу сниматься в «Новолунии» в роли даже не Эдварда, а его видения. «Эти сцены были самыми сложными, — говорит Роб. — Их там не так уж и много, но когда я увидел первый монтаж фильма, то подумал, что надо все переснять. И да, потом мы их действительно исправили. Это ведь не Эдвард, которого я играю — это манифест одиночества и отчаяния Беллы. Было ужасно сложно играть — я все время спрашивал у Кристен: «А как бы ты это сыграла?» Насчет того, что меня не было со всей остальной группой — ну, я всегда чувствую своего персонажа немного отчужденным на этих съемках. Мне кажется, он именно такой.

— Но ты стал больше ценить Эдварда с каждым фильмом?
— Забавно, но когда я прочитал «Новолуние», у меня появились мысли насчет того, как его надо было играть в первом фильме. Это книга близка мне больше всего, она для меня больше всего показывает человеческую сторону Эдварда. В первой книге он весь такой идеальный персонаж от начала до конца, во второй же части он совершает ошибку, которая сказывается на всех, в том числе и на нем. Он полностью раздавлен более могущественными существами и эмоционально раздавлен другими людьми. Это и делает его человечным.

Читайте также:

10 комментариев

  1. Аватар nikki:

    умно сказал,молодец!!!! 😛

  2. Аватар ROBкая...:

    Прекрасно понимаю Роберта, в сумерках эдвард действительно весь идеальный, это по-моему затрудняет игру:)

  3. Аватар Infekcija:

    У парня действительно талант, а вот Кристен плосковато играет, к сожалению.
    Думаю, Роба ждет большое будущее, если не заболеет звездной болезнью, что весьма вероятно в связи с всеобщей истерией девочек подросткового возраста((((((

  4. Аватар Infekcija:

    За это ему отдельный respect!!!!!!!!!!!

  5. Аватар Юлия:

    Не похоже, что он заболеет звездностью. У него отличная голова на плечах. Что в его возрасте большая редкость.
    И с самооценкой у него всё в порядке. Не зашкаливает ни вверх, ни вниз.

  6. Аватар mara:

    а я вдруг согласна с мальчиком. Насчет персонажа. Согласна в том смысле, что внешность самого актера боль не причиняет своей красотой. Я вообще представляю, что это такое и представляю других актеров в этой роли, к которым подошли бы подобные слова… (но это субъективное ощущение, конечно же). Так вот, фигура Роба, в целом такая симпатичная, не слишком похожа на мужчину-вамп. Опять-таки, личное восприятие.

  7. Аватар fm84:

    Точнее не скажешь про Эдварда — нелепое существо. 🙂 Когда я первый раз посмотрела сумерки (а это пара месяцев назад, не судите строго :-$ ) мне например казалось что Паттинсон каждую минуту себя сдерживает чтоб не расхохотаться :-S Может поэтому и появились фирменные втянутые щеки? ну чтоб не хохоталось особо 😉 На мой взгляд самая его глупая роль из всех что я видела. И тем не менее не представляю другого актера на его месте 🙂 В конце концов, отличный коммерческий проект (Y)

  8. Аватар katrin:

     роберт все равно мой любимчик нет он мой самый любимый любимчик  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *