«Маленький принц» в 3D

У замечательной сказки Антуана Де Сент-Экзюпери «Маленький принц» было множество экранизаций — пальцев на руках не хватит, чтобы все перечислить.

И вот теперь до «Принца» добрались новейшие кинотехнологии. Как сообщает KinoPoisk, семья писателя одобрила проект продюсеров Атона Сумаша и Дмитрия Рассама по превращению «Маленького принца» в анимационную ленту в формате 3D. Мультфильм с бюджетом в 45 миллионов евро обещает стать одним из крупнейших европейских проектов.

Ожидается, что фильм будет максимально приближен к книге. Консультировать продюсеров будет внучатый племянник Сент-Экзюпери Оливье Д’Агай. «Мне очень нравятся работы Атона и Дмитрия «Сорванцы из Тимпельбаха» и «Ренессанс». Уверен, что им хватит опыта и мастерства, чтобы снять «Маленького принца» с учётом всех современных требований».

Сами же продюсеры видят будущую картину как фильм уровня работ японского мастера анимации Хаяо Миязаки и студии Pixar. Сейчас они заняты привлечением звёзд мирового масштаба к озвучке фильма.

Параллельно Атон Сумаш разрабатывает спин-офф, который станет анимационным сериалом, основанным на книге. Он расскажет о том, как Маленький принц путешествует среди планет в поисках родного астероида.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар ellen:

    я не знаю как это будет выглядеть на экране, но мне до сих пор очень приятно просто перечитывать «маленького принца» и разглядывать эти чудесные картинки в виде «слон в удаве» — волшебная книга. (Y) (Y) (Y)

  2. Аватар Чере:

    Маленький принц — это шедевр! Хоть бы не опошлили… будет очень жаль! Пусть у них все получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *