Кэри Маллиган и татуировка дракона

Как мы уже писали, студия Columbia готовится экранизировать бестселлер Стига Ларссона «Девушка с татуировкой дракона«. Продюсером проекта занчится Скотт Рудин, а режиссером Дэвид Финчер, автор «Бойцовского клуба«. Он-то и предложил отдать роль хакерши Лисбет Саландер британской актрисе, номинантке на «Оскар» Кэри Маллиган. К ее величайшему восторгу!

«Я одержима этими книгами, — говорила Кэри еще месяц назад. – С удовольствием снялась бы в экранизации».

Как сообщает KinoPoisk, ссылаясь на Times, Маллиган получила одобрение не только режиссра, но и семьи писателя.  Инсайдеры утверждают, что за роль в трех фильмах Кэри получит 10 миллионов фунтов стерлингов, что превышает сумму в 15 миллионов долларов. Таким образом, Маллиган станет одной из самых высокооплачиваемых актрис Великобритании.

Действие фильма будет перенесено из Швеции в Канаду. Англоязычная версия не выйдет в прокат, пока шведы не выпустят третий фильм серии – они пользуются популярностью в Европе, но американская аудитория не привыкла смотреть кино с субтитрами.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Irihin:

    я честно прочитала оба переведенных романа, но признаюсь, так и не поняла, от чего все так тащутся! детектив как детектив, к тому же, на мой вкус, чересчур  затянутый…….

  2. Аватар Cherry:

    Помоему Кэри не подойдет на роль Лисбет. :-S Недостаточно брутально выглядит..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *