Олигархи запели

Сегодня в сети состоялась премьера интернет-сингла «Made In U.S.S.R.» русско-британско-американского коллектива «The Oligarchs». Это, своего рода, премьера не только музыкальная, но и стратегическая: группа первой из русскоязычного западного музыкального сообщества распространила сингл для бесплатного скачивания и дальнейшей передачи по интернету.

Еще один стратегический ход —  «The Oligarchs» пока что не афишируют свой состав. Доподлинно известно, что нет, увы — это не Абрамович и компания )) Однако имена участников не сообщаются и уверяется, что фронтмена у группы нет.

The Oligarchs

Известно, что группа была организована летом 2005 года в Лондоне, где в одном из пабов познакомились 3 соотечественника из России — традиционное начало для множества затей. Сначала соотечественники замыслили диджейский проект для частных вечеринок в Кэмдене, потом появился трек»Made In U.S.S.R.», который внезапно стал настолько популярен, что его поставило в эфир лондонское радио BBC 1 в передаче, посвященной музыкальному андерграунду Британии — к слову, в той же передаче звучала музыка пакистанских электронщиков Fun Da Mental. Так как у радийщиков не было никаких данных о названии коллектива, диктор в эфире объявил что-то вроде: «А теперь опять эти русские, они сейчас повсюду… Поющие олигархи!» После этого за коллективом закрепилось название «The Oligarchs» («русские» и «поющие» группа опустила: во-первых, большинство олигархов в Лондоне — русские, а во-вторых, то, что «поющие», вытекает из самого факта существования записи).

Трек прокрутился в эфире — и началось его шествие по стадионам Челси наравне с вездесущей «Калинкой» и радиостанциям американских колледжей. По последним данным песню крутят в Мексике и в Индии, куда она, похоже, попала вместе с русскими туристами. Группа приняла решение сделать «Made In U.S.S.R.» заглавным треком к новому одноименному альбому и выпустить песню синглом. Он был записан и сведен весной 2010 года в Голливуде.

Обложка сингла — произведение известного российского сетевого иллюстратора Владимира Манюхина aka mvn78 под названием «Кремлевская Долина», которое было адаптировано «The Oligarchs» с любезного согласия автора. Приглашенная звезда в заглавном треке — калифорнийский рэппер русского происхождения Ivan Ives: «локомотив хип хопа Восточного побережья» по версии журнала Rolling Stone, входящий в список из 40 молодых артистов Америки, за карьерой которых нужно пристально следить в течении ближайшего времени.

Сингл свободно распространяется в сети, и вы можете официально скачивать его вот по этой ссылке, копировать, заливать на торренты и файлообменники, нарезать на CD болванки и использовать в качестве саундтрека. Кто хочет ознакомиться с альбомом целиком — тот может проследовать на MySpace группы, где выложены превью треков.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *