Владимиру Политову заменили сустав

В конце июля солисту группы «На-На» Владимиру Политову была сделана операция, которую он ждал много лет. В Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД России певцу сделали эндопротезирование сустава (это замена старого сустава на новый, английского производства).

Операцию проводил начальник травматологического отделения, заслуженный врач Российской Федерации Владимир Борисович Хареба, который на протяжении 20 лет возглавляет это отделение. Помимо известного врача, в операции было задействовано еще 2 хирурга.

Операция прошла отлично, весь медперсонал доволен результатами. Врачи уже на четвёртый день Владимира поставили на ноги. Теперь он даже передвигается — правда пока с помощью костылей.

Сейчас для Политова наступил восстановительный период. Все врачи отмечают желание Владимира побыстрее встать на ноги, он с утра до вечера сам разрабатывает сустав. И если процесс восстановления пойдет такими же стремительными темпами, то уже через месяц-полтора Владимир сможет вернуться на сцену, а через 2,5 месяца он сможет снова повторять виртуозные па в песне «Фаина», которые он делал 15 лет назад.

Столь сложная операция по замене старого сустава на новый помогла снять нагрузку со спины, ног и позвоночника. Теперь Владимир сможет вернуться к нормальной жизни, без болей в спине и суставах. Врачи говорят, что если бы не эта уникальная операция, то, вполне вероятно, что через некоторое время Владимир Политов мог навсегда оказаться в инвалидной коляске.

Владимир Политов

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *