Кто станет режиссером «Голодных игр»

Читали роман Сьюзен Коллинз «Голодные игры»? Если да, то вот вам радостная новость: студия Lionsgate, владеющая правами на экранизацию книги активно ищет режиссера. По слухам, им может стать Гэри Росс, автор «Фаворита» и «Плезантвилля».

Главная героиня романов Коллинз — сильная духом девушка по имени Китнесс (в оригинале Катнесс). Она живет в недалеком будущем, в котором после мирового коллапса и природных катаклизмов больше не существует Соединенных Штатов Америки. Есть Столица и 12 дистриктов. Ежегодно в каждом дистрикте случайным методом выбираются по два подростка, которые принимают участие в реалити шоу «Голодные игры»: смертельном соревновании, в результате которого должен остаться один выживший. Когда младшая сестра 16-летней героини должна представлять свой район, Китнесс решает занять ее место. Вместе с ней в Голодных играх должен участвовать Пит, который когда-то помог девушке не умереть с голоду.

Съемки первой части трилогии должны начаться уже в будущем году. Вполне возможно, что для Lionsgate экранизация романов Коллинз превратится в золотую жилу, как в свое время фильмы «сумеречной» саги изменили судьбу студии Summit Entertainment в лучшую сторону.

Гэри Росс — один из нескольких режиссеров, которых выбрала студия. Последние две недели главы Lionsgate встречались с Сэмом Мендесом, Дэвидом Слэйдом, Эндрю Адамсоном, Рупертом Сандерсом и Сюзанной Уайт. Были разговоры о постановщике «Константина» Френсисе Лоуренсе, но они не подтверждены.

Мендес выбыл из списка претендентов в прошедшую пятницу, поскольку история со студией MGM начинает проясняться, и в конце будущего лета или в начале осени 2011-го режиссер приступит к работе над очередным фильмом об агенте 007.

Несмотря на то, что Росс пока что не подписал контракт, выбор режиссера для проекта говорит о том, что студия рассчитывает на серьезный подход к материалу.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар ellen:

    Как раз сегодня услышала про этот фильм. Заинтересовалась очень сильно. нашла инфу, что релиз назначен на 2011, но судя по вашим данным — не ближе 2012.. буду ждать, что еще делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *