Эвелину Хромченко вернули в LOfficiel

Не прошло и полгода, как Эвелина Хромченко снова возглавила журнал L’Officiel, откуда ее весьма некрасиво уволили в мае этого года. Возвращение Эвелины состоялось потому, что издание сменило владельца.

С 1 сентября право на издание российской версии журнала L’Officiel было передано издательской группе АСТ. После этого ИГ «Парлан», издававшая журнал с 1997 года, объявила о готовности оспорить в суде прекращение лицензионного договора о выпуске журнала. В своем заявлении «Парлан» подчеркивает, что «французское издательство незаконно заявило об одностороннем расторжении лицензионного договора и заключении договора на издание журнала L’Officiel в России с издательством «АСТ» в отсутствие к тому каких бы то ни было правовых оснований, действует недобросовестно и умышленно злоупотребляет своими правами с целью невыполнения принятых на себя контрактных обязательств».

АСТ входит в группу Les Editions Jalou, чьим международным редактором назначили Хромченко. Разумеется, едва она получила эту должность, ее тут же восстановили в должности редактора L’Officiel.

«Мы уверены, что огромный редакционный опыт госпожи Хромченко внесет серьезный вклад в продолжающуюся экспансию изданий Les Editions Jalou в России, Бразилии, Китае, Индии,Сингапуре, Бельгии, Нидерландах, Греции, Сербии, Литве, Латвии, Марокко, на Ближнем Востоке, на Украине, а также на новых рынках, — говорит президент Les Editions Jalou Мари-Жозе Сасскайнд Жалю, вернувшая Эвелину на ранее занимаемую должность. — Одной из первоочередных задач Эвелины Хромченко в ближайшее время станет перезапуск журнала L’Officiel в России совместно с нашим новым российским партнером — издательством АСТ. Эвелина также будет исполнять обязанности главного редактора в этом проекте. Репутация и профессионализм Эвелины Хромченко, помноженные на возможности АСТ, несомненно, превратят L’Officiel в лидирующий российский fashion-журнал».

«Мы рады, что Эвелина Хромченко согласилась возглавить L’Officiel в России, — говорит Юрий Дейкало, генеральный директор издательства Premiera Media, входящего в АСТ. — В планах нашей издательской группы — дальнейшее развитие на российском рынке бренда L’Officiel, имеющего 90-летнюю историю. Журналы-саттелиты L’Officiel Hommes и L’Officiel Voyage, несомненно, могут стать лидерами в соответствующей нише люксовых изданий. Двенадцатилетний опыт Эвелины на посту главного редактора российского L’Officiel просто неоценим для наших планов развития».

Первый номер L’Officiel «от АСТ» в свет уже в ноябре 2010 г. Планируется, что запуск журнала будет поддержан маркетинговыми и промоушн-программами по всей стране, а также за рубежом. Также к L’Officiel будут выпущены новые приложения и дочерние интернет-проекты.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Lana:

    Наконец-то скандал закончился хеппи-эндом, Эвелине всяческих успехов, ведь она этого достойна 🙂  (F)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *