Борис Моисеев находится в искусственной коме

Борис Моисеев находится в стабильно тяжелом состоянии после перенесенного инсульта. 20 декабря в понедельник у артиста случилось нарушение кровообращения мозга, и его на «скорой» увезли в больницу. Лечили Моисеева в одной из частных клиник Москвы. В прессу поступали противоречивые сообщения — вплоть до того, что артиста разбил паралич. Эта информация была опровергнута ассистентом по связям с общественностью певца Александром Юдиным — он сообщил журналистам, что состояние Моисеева стабильно тяжелое, и угрозы для жизни нет. Однако в четверг 23 декабря самочувствие Бориса Моисеева ухудшилось, и врачи решили перевести его в другую клинику.

В тот же вечер артиста перевели в Институт неврологии РАМН в стабильно тяжелом состоянии. Моисеев находится в состоянии искусственной комы. «Это необходимо, чтобы его органы находились в сберегающем режиме», — рассказал Юдин, подчеркнув, что певца в любой момент можно вывести из комы без нанесения вреда здоровью. «Думаю, что Новый год он встретит еще в больнице».

Пресс-служба артиста говорит, что причиной случившегося могла стать большая загруженность певца в последнее время. За прошедшие два месяца Борис Моисеев дал более 40 концертов и снялся в новогодних огоньках всех центральных телеканалов России и Украины. 21 декабря певец планировал устроить презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять», но из-за случившегося ее пришлось перенести на более поздний срок.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Алексей:

    По сведениям от источников из обслуживающего персонала артиста, Б. Моисеев умер еще в новогоднюю ночь, но сообщить об этом решили позже, чтобы не омрачать людям праздник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *