«Рассвет»: подробности от продюсера

USA Today пообщалось с продюсером четвертой части «сумеречной» саги «Рассвет» Виком Годфри и вызнало у него некоторые подробности пректа. В целом, мы с вами все и так уже знаем, но тут уже продюсер сказал свое окончательное «да, все так и будет», поэтому читаем внимательно.

Итак, первая часть «Рассвета» действительно закончится на родах Беллы и ее превращении. «Мы хотим вовлечь зрителей в эмоциональное путешествие Беллы, когда она становится вампиром, — говорит Годфри. — В первой части будут показаны свадьба, медовый месяц и роды». Картина закончится аккуратно перед тем, как Белла становится вампиром.

В книге есть не только повествование от лица Беллы, но и от лица Джейкоба — этот момент создатели учли. «История Беллы прервется и будет рассказана Джейкобом. Там будет сцена, когда Белла  заключает сделку с Калленами о беременности, то внешний мир мы покажем с помощью Джейкоба».

Что касается пресловутой сцены родов, то ее сделают максимально корректной по отношению к юной аудитории. Как уже сообщалось, мы будем видеть мир глазами Беллы. Все происходящее  — кровь, боль и прочие ужасы — покажут ее взглядом. «Мы увидим только то, что видит она». Облом.

То же постигнет нас и со сценами любви между Беллой и Эдвардом. «У нас не будет никакого софт порно. Эта часть фильма — очень важная и интимная, она будет романтической и чувственной».

Не забыли и режиссера Билла Кондона — вернее, то, почему его выбрали режиссером «Рассвета». Билл, напомним, написал сценарий к мюзиклу «Чикаго» — и это, оказывается, имело значение, так как в первой части «Рассвета» будет свадьба и, соответственно, танцы. «Но не ждите, что волчья стая внезапно начнет выть или превращаться!» — грозится продюсер.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар yli:

    от этого я и боялась)) что «будет выть и превращаться»
    но наде.юсь что нет
    спасибо belik за перевод)

  2. Аватар oksanka81:

    Роды в книге описаны подробно, если все было бы по книге было бы слишком кроваво :-O а вот постельные сцены в медовый месяц почти не развиты там, так что продюсер придерживается книги 🙂

  3. Аватар Darky:

    Постельные сцены в книге вообще не описаны,к сожалению.А вот насчет родов,в книге написано про агонии и страдания Беллы,больше ничего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *