Хоббиты и Гэндальф возвращаются!

Создатели проекта «Хоббит» решили больше не тянуть кота за хвост и раскрыть почти все карты по кастингу. Во-первых, стало известно, что Йен Маккеллен все-таки окончательно и бесповоротно сыграет Гэндальфа. До этого вопрос был не решен, сэр Йен постоянно мутил воду, что, дескать, может, его и не возьмут — но вот сейчас уже все: контракт официально пдписан.

Во-вторых, Энди Серкис вернется в проект в  роли Голлума — что тоже было под вопросом, но теперь Энди также подписал контракт. Напомню, в «Хоббите» нам предстоит увидеть приключения молодого еще Бильбо Бэггинса (его сыграет Мартин Фримен), не совсем мутировавшего Голлума, он же Смеагорл, и волшебника Гэндальфа. Кейт Бланшетт снова сыграет эльфийскую владычицу Галадриэль, Орландо Блум навострит ушки и опять станет Леголасом — и тут вам сюрприз-сюрприз: Элайджа Вуд появится в роли Фродо! Каким образом его героя впишут в сценарий — непонятно, ибо по книге Фродо нет и в помине. Но, возможно, Питер Джексон придумает что-нибудь дельное.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Ната:

    Это конечно все очень замечательно, но мы все таки остались без Арагорна  🙁  ;-( ;-(

  2. Аватар Ogern:

    Ната, ну откуда в «Хоббите» Арагорн, нету его там совсем;-)
    Что же касается участия Элайджи Вуда, то сюжет фильма «Хоббит» вроде как будет подаваться следующим образом: Фродо читает кнмгу, написанную Бильбо о своем путешествии. Т.е., как мне представляется, Фродо засветится в начале и конце фильма, возможно несколько раз по ходу сюжета 🙂

  3. Аватар yli:

    ну хоть в начале… особых надежд я не питаю относительно этого фильма, но фродо очень хочется)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *