Жанна Фриске во льдах

Жанна Фриске всегда наслаждалась отдыхом в самых солнечных уголках земли, но в этом году после непродолжительных каникул в Тайланде певица провела увлекательную неделю в заснеженной Финляндии.

«Спасибо друзьям, которые сподвигли меня на это путешествие, — радуется Жанна. — Могу сказать, я ни капельки не пожалела и до сих пор нахожусь под впечатлением: эти изумительные ландшафты, северное сияние, чистый сухой воздух, прекрасные лыжные и снегоходные трассы, чистота без химических реагентов и порядок без насилия над природой. Погода нам благоволила. Дни были безветренные и солнечные, и я смогла покататься на всем, на чем только можно: на горных и беговых лыжах, на снегоходе и даже на собачьих упряжках. После долгих снежных прогулок мы пили душистый грог или глинтвейн, или невероятно вкусное натуральное молоко. А еще я впервые попробовала оленину. Ее подавали с соленым огурцом с медом. Это было потрясающе!»

Жанна отдыхала в Леви — это самый большой курорт Финляндии, где певица смогла полюбоваться сказочно-красивыми саами. «Это совсем маленькие хижины, очень аккуратные, и люди в них живут такие же опрятные и милые. В какой домик ни зайдешь, везде тебя накормят и предложат чай, согретый на костре. Увлекательной была экскурсия в ледяной гостинице. Раньше я такие видела только по каналу National Geographic. Внутри там все ледяное: бар, казино, банкетный зал и даже номера с кроватями. Хотелось бы посмотреть на тех экстремалов, кто осмелиться в них ночевать, — смеется Жанна. — Я решилась прилечь на одну из кроватей только на несколько секунд и, хотя мне и понравилось очень, я там чудовищно замерзла в своем лыжном костюме. Все же передать словами потрясающую атмосферу этого отеля невозможно. Я с удовольствием когда-нибудь отметила бы здесь день рождения в компании всех своих друзей. И уже мечтаю провести здесь большую фотосессию».

Под конец путешествия Фриске рискнула прокатиться на собачьей упряжке. «Никогда не испытывала ничего подобного — скорость была такая, что дух захватывает!»

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Жанна Фриске

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Наталья:

    Выглядит оч хорошо! хорошие фото!

  2. Аватар Elya:

    Такая миленкьая во всем белом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *